Вода соль мука=? Хотелось бы узнать - какое я тесто получу из этого и возможно ли из него сделать лепешки? Рецепты.

12 годов назад от Звезда по имени Солнце

7 Ответы

0 голосов
На лаваш дрожжи нужнв, а вот маца (опресноки) выйдут.
 
Килограмм муки просеять, насыпать горкой с кратером. Влить тонкой струйкой половину литра воды, быстро замешивая, не допуская образования комков. Раскатать лепёшки не толще 2 мм, наколоть их вилкой, и выпекать в духовке при температуре 150° около 20 минут.
 
Маца (еврейское или «сухое тесто», а по-русски «опресноки») – лепёшки из теста, без дрожжей в отличие от дрожжевых «хамец». Это единственный вид хлеба, разрешённый в еврейскую пасху «песах». Вобщем, каждый ест по-своему.
12 годов назад от Всеволод Злобин
0 голосов
однозначно тугое будет! такое тесто в манпар используют) но оно варится же . лепёшки получится могут) но наверно лучше подобие лаваша сделать.
12 годов назад от Наташа Водянова
0 голосов
хорошо бы добавить разрыхлитель для теста или пару ст ложек раст масла) а то тугое будет
12 годов назад от Турок Турок
0 голосов
Пресное тесто. Я такое на чебуреки делаю. Завариваю стаканом кипятка стакан муки, солю, добавляю еще стакан муки. Правда еще растительного масла ложку. неплохо бы положить. Если его поджарить на сухой горячей сковороде, промазать картофельным пюре и согнуть пополам, то получится то, что мама у нас называет сканцы.
12 годов назад от snow_in_march
0 голосов
Получится пресное диетическое тесто, можно и лепешки приготовить, кстати очень полезно при всевозможных заболеваниях пищеварительного трактаЗамесите тесто, раскатайте лист, толщиной примнрно 1 см и вырежьте хотя бы стаканом лепешки, смажьте противень салом, выложите лепешки и в духовку минут на 20-30
12 годов назад от Эльмира Миннебаева
0 голосов
1 кг муки, пол литра теплой воды (не совсем теплой, а комн. температуры) , 30 г сухих дрожжей, 15 г соли - замесите тесто, сделайте лепешки, заверните в них какие нибудь остатки еды и получится вкусно
12 годов назад от PICASSO
0 голосов
В воду соды с уксусом хотя б, если дрожжей нет, а так может получиться на кухне цех по производству покрышек)
12 годов назад от ***ВЕСТА***

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
1 ответ