Подскажите пожалуйста самый простой рецепт блинов?

впервые буду готовить их просто. Хочу потом нафаршиворать фаршем с луком и слегка обжарить, мм
4 годов назад от айзада баялиева

4 Ответы

0 голосов
совет по выпечке = масла сразу налить чуть больше и первый блинчик испечь маленький а потом огонь убавить и не спешить - чтоб они не кипели в масле а слегка подсушивались
4 годов назад от Наталья Чертусева
0 голосов
литр молока подогреть, чуть тепле комнатной температуры, вбить 3 яйца, перемешать, влить 50 мл растительного масла, перемешать. Добавить 8 ст. ложек муки с горкой, 1 ч. ложка соли без горки, 2 ч. ложки сахара без горки, разрыхлитель 1/2 пакетика, ванилин по вкусу. Все перемешать до однородной массы. Раскалить сковороду, выпекать на среднем огне. Наливаю на сковороду по 1/2 половника, получаются тонкие. По этому рецепту получается у всех, даже у тех, кто печет впервые или до этого блины не получались
4 годов назад от ИРА ИРА
0 голосов
у меня 3 яйца, пол-литра молока, мука до консистенции очень жидкой, но не как водичка (будут тонкие, но могут рваться, толстые не люблю) , масло растительное пара ложек, сахар две столовых ложки, соль половина столовой.
еще иногда соду добавляю, чтобы пузырилось.
4 годов назад от Дмитрий Абакумов
0 голосов
Сначала тонкости, которые я считаю важными:
Все продукты тёплые, не из холодильника.
Готовое тесто должно постоять с полчаса.
Температура нагрева должна быть достаточно высокой, но и не чрезмерной.
Яйца 3шт + сахар 0, 5 стакана + соль 0, 5 ч. ложки хорошо перемешать, добавить молоко 150 мл, перемешать и добавить муку 1, 5 стакана - мешать до тех пор, пока не исчезнут комочки. Влить молоко 350мл и масло растительное 2ст. ложки.
Так как мука у всех разная, возможно понадобится ещё немного её добавить (в отдельной ёмкости смешать небольшую часть теста и муку) .
4 годов назад от Sweet Pain

Связанные вопросы