проверьте пж на ошибки речевые и грамматичсекие

Перед нами картина замечательного русского художника Ф. П. Решетникова "Опять двойка", о которой я хочу рассказать.

На переднем плане картины изображен мальчик, который выглядит очень расстроенным. В школе он получил двойку, поэтому с виноватым взглядом ждал того, что скажет ему мама. Внешний вид мальчика тоже говорит нам о том, что он не является прилежным учеником. Волосы на голове мальчика торчат в разные стороны, пальто расстегнуто, ботинки в снегу, а портфель весь измят. Можно подумать, что после школы он не пошел сразу домой делать уроки, а пошел играть с соседскими мальчишками.

Мама мальчика расстроена еще больше, чем он. Она бы очень хотела, чтобы е сын был старательным учеником и получал только хорошие оценки. Она уже устала ругать сына за плохое отношение к учебе, поэтому просто с грустью смотрит на него.

Младший братик мальчика изображен веселым и беззаботным озорником, который катается на велосипеде. Он не понимает, почему все расстроены.

На заднем плане картины изображена сестра мальчика . Девочка выглядит опрятно и аккуратно, волосы на голове у девочки каштанового, почти шоколадного цвета. Она отличница и пионерка, которая не знает, что такое грустить . она учит уроки за столом и сердито смотрит на брата. Ей нет дела до него, но ей очень жаль мать
Только собака очень рада тому, что мальчик вернулся из школы. Она подбежала к нему, весело виля хвостом. Она хочет, чтобы мальчик погулял или поиграл с ней.

Мне очень понравилась картина Ф. П. Решетникова " Опять двойка", В картине заключается надежда, что мальчик исправится, смотря на это она заставляет нас задуматься о том, как важно хорошо учиться и получать хорошие оценки.
4 годов назад от Иван Гунов

1 ответ

0 голосов
. не является прилежным учеником: волосы на голове мальчика. (так будет лучше)
. надежда, что мальчик исправится, смотря на это она заставляет (на что, на "это"? )
4 годов назад от Ajusa

Связанные вопросы