Кофе в кофейнях. Вопрос к тем, кто в теме.

Почему кофе почти во всех кофейнях на просторах нашей огромной страны такой мерзкий? Я понимаю конечно, экономия, возьмем зерна попроще, подешевле. Но, в моем понимании, кофейня - это такое место, где должно быть можно отведать действительно вкусный напиток, с интенсивным ярким вкусом, приготовленный мастером своего дела. А на деле имем чашку с помоями, которые и бесплатно пить не захочется.
4 годов назад от Dorothea

6 Ответы

0 голосов
ну вот смотри. я работал как-то в кофейне боле чем с 10 летним стажем, которая при этом является лицом крупной компании (к кофе отношения не имеющей) известной практически всем россиянам. итак, кофе готовили на персонал (там не только работники кофейни, много народа) , постоянно возникала недостача. чтобы покрыть недостачу кофе для клиентов бодяжили с растворимым нескафе. это же Россия, у нас в основном общепит больше понты чем вкус и качество. хочешь кофе - купи каких хочешь зерен и сделай сам.
4 годов назад от WaldWolf
0 голосов
Рынок, мать его.
Я как то спросил у барменши (у которой обалденный кофе) : в чём секрет?
И она как в анекдоте ответила :" Я кладу кофе сколько положено, и ещё чуток -"от себя""
4 годов назад от Умная Блондинка
0 голосов
Не в те кофейни ходите. А, когда придете в те - увидите, что народа в них нет и содержать такие заведения не выгодно. Народ любит и активно покупает всякое Нескафе голд и чай Беседа в пакетиках.
4 годов назад от Stas Garcia
0 голосов
Аминь.
А теперь банальности. Голосуй кошельком за вкусный кофе, не голосуй за плохой.
Кстати, вкус это понятие весьма субъективное. Даже сваренный по всем правилам профессионалом, из весьма хороших зёрен, кофе может не понравиться просто потому, что человек ДРУГОЙ вкус считает вкусным. Так что не факт, что кофе действительно мерзкий.
4 годов назад от Gozzal Tajetdinova
0 голосов
Один мой друг работал в кофейне Бариста. Ну так вот он говорил мне и даже пару раз показывал как они в кофейне варят кофе. Значит так они там берут турку, насыпают туда растворимый кофе типа Nescofe или Максима а потом заливают это дело водой и ставят на маленькую плиту вариться. Или такой же хреновый кофе засыпают в кофеварку или кофе машину. Вот такой кофе в кофейнях.
4 годов назад от Гульшат Хафизов
0 голосов
Для вас кофейня - это " такое место. ",
а для владельца - бизнес)
сответственно в большинстве кофе дешевый.
Пробуйте во всех у себя в округе и выбирайте для себя приемлемый.

Мне в Старбаксе нормальный.
4 годов назад от TLDBeatrice3

Связанные вопросы