Почему говорят, что шаурма вредна? Что в ней вредного? Она же полезна!

Делаю дома частенько. Лаваш, морковь корейская, огурец, помидор, капуста и куриная грудка поджаренная. Соус из греческого соуса, специй и чеснока. Все продукты полезны, так чем же она тогда вредная то?
4 годов назад от Naturella

6 Ответы

0 голосов
Они это про покупную наверное или слухов.
Я не шаурму делаю, а тако мексиканское. Вполне себе питательная штука.
Шаурму тоже иногда делаю, но немного по своему рецепту. У меня из мяса и свежих овощей. И да. тоже обжариваю потом саму шаурму. Родные в восторге обычно)
Лайк поставлю в любом случае. Тоже задумался. Хоть и не знаком с подобной кухней так сильно.
4 годов назад от Кристина Кацева
0 голосов
ЛЮБОЕ питание бутербродами не полезно! Даже если они качественные, свежие и тд. Но это не означает, что на завтрак вредно съесть бутерброд с чаем. Все зависит от количества приёмов в день и состояния желудка. Поэтому для здорового питания рекомендуют супы, тёплое второе, овощи.

Если со здоровым желудком иногда съедать шаурму все будет норм! Но если питаться ею как основным блюдом на обед и ужин и постоянно. желудок перестанет быть здоровым . )
4 годов назад от Ena
0 голосов
она очень вредная.
вредно для культуры человека жрать руками жидкий салат, завернутый в промокающий лаваш, из которого эта жижа льётся на брюки и ботинки.
а так еда - вся полезная, если у неё имется вкус.
Польза или вред еды - не предмет рассмотрения кулинарии. тут только один кретерий - вкус.
Я бы такой салат жрать даже ложкой не стал.
4 годов назад от EOTechkag
0 голосов
Думаю, что когда так говорят, имеют в виду, что зачастую готовится она из плохого мяса в антисанитарных условиях. Я пару часов назад шаурму съел Ну да, майонез. Но в остальном очень неплоха-овощи, курица, лепёшка. ничего сверхвредного.
4 годов назад от В М
0 голосов
Расскажите мне про пользу лаваша, очень интересно) А то может я что-то супер-полезное в жизни упускаю, тк вобще не понимаю прикол этой тряпочки из теста. А шаурма без лаваша-это просто курица с овощным салатом. Я такое ем. Корейская морковь, кстати, там не в тему. Либо только морковь и курица, либо только свежие овощи и курица. Иначе-мешанина уже. "Забивание" вкуса.
4 годов назад от Марина Магомедова
0 голосов
Вопрос не в кулинарию, а в психологию. То, что говорят и пишут - надо проверять, удостовериться документами с подписями и печатями, а не верить на слово. На сарае было написано ЙУХ. Я зашла, а там дрова лежат. Верят сплетням и слухам только недалёкие, следующие за стадом и толпой по жизни. Шаурму могут приготовить прекрасно на улице, а можно и дома г. вна налепить. В каждом конкретном случае надо разбираться, а не обобщать.
4 годов назад от Бельчонок

Связанные вопросы