Как стать шеф повором?

Я очень люблю всё о кулинарии и на прошлом профиле задовала этот вопрос но я там толком ответ нормальный не нашла. Пожалуйста подскажите как стать шеф повором прошу!
4 годов назад от Тохa

2 Ответы

0 голосов
Закончить кулинарные курсы, пойти работать, через пару лет сдать экзамен на повышение разряда (и так несколько раз) , а там и шефом можно стать. Но учти, что в нашей стране редко где есть "шеф", чаще - заведующий производством.
4 годов назад от Олеся Гиматдинова
0 голосов
Шеф-повар начинает работу с вакансии обычного повара, пройти обучение он может в профильных колледжах или в профессионально-технических училищах. Повару, который очень хочет повысить свой разряд и профессиональную ценность, необходимо высше образование. Стоит выбирать любую программу подготовки, связанную с пищевой сферой, а именно: «Пищевая инженерия малых предприятий», «Технология продуктов питания» и другие.

Если абитуриент желает получить диплом международного образца, то придется отправиться обучаться в кулинарную школу за границу. Стоимость обучения высокая, но после получения диплома и 2-3 лет работы по специальности выпускники могут трудоустроиться в лучшие рестораны страны, открыть собственное заведение.

На вузе обучение не заканчивается, ведь чаще всего будущий шеф-повар посещает дополнительные курсы, мастер-классы, работает на реальной кухне, набираясь опыта, читает профильную литературу.
4 годов назад от kalevich

Связанные вопросы