Фруктовые Смузи по пользе такие же, как свежие фрукты?

Или если целиком есть, то лучше усвоится?
4 годов назад от Дариша Дариша

3 Ответы

0 голосов
А как ты енту пользу будешь высчитывать? Единственная потеря — окисление вит. С на воздухе в каком-то мизерном проценте, но смузи не будет храниться неделями, я так понимаю. Жесткие фрукты и яблоки в том числе надо размельчать, иначе они так и будут кусками выходить, ведь У меня один прием пищи всегда жидкий из фруктов, ягод, овощей, масел, орехов, семян и творога на кефирах и тп. Все твердые овощи и фрукты готовятся перед этим на пару. А если нужен вит С (природный) , добавляй свежезамороженную летнюю петрушку, не надо его искать в магазинных яблоках, ибо это глупость конченная.
4 годов назад от viktor kurkaev
0 голосов
Жидкое лучше усваивается. В смузи весь состав сохраняется, только в таком состоянии быстре переваривается и лучше всасывается. Что значит - сахар подскочит быстро и вредно для похудения.
4 годов назад от [email protected]
0 голосов
В принципе да, но смузи нужно употреблять моментально, хотя многие изготовители блендера и мультиблендера с якобы расщеплением до микроэлементов, предлагают хранить смузи в холодильнике или даже брать с собой в качестве тонизирующего напитка, используя их прилагаемые к блендеру стаканы. Тогда как давно доказано, что смузи, свежие соки, овощные пюре нужно употреблять сразу, а через четверть часа это уже бесполезная кашица. Тогда как фрукты вы можете употреблять по мере желания, не теря их полезных свойств. Сейчас яблоко, через час апельсин и т. д. Усвояемость одинаковая, но маркетинг и мода утверждают, что смузи круче)
4 годов назад от diana rud

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Anthonysit
1 ответ
7 годов назад от Владислав Шевцов