посоветуйте самый вкусный крем, который можно купить или сделать самостоятельно!

4 годов назад от Юрий Фетисенков

3 Ответы

0 голосов
Пачка слив масла комн температурыи пол банки или чуть побольше сгущенки ( не варённой) Рогачёвской, взбить миксером, для бисквита хорошо, для орешков, для заварных пироженых, он будет после взбивания мягким, в холодильнике застынет
4 годов назад от Ольга Никулина
0 голосов
Крем Бавария.

Молоко - 150 миллилитров
Сливки жирностью не мене 30% - 650 миллилитров
Соль - щепотка
Сахар - 80 грамм
Желтки - 5 штук
Ванильный сахар - 5 грамм
Желатин - 15 грамм

 1

Для крема Бавария замачиваем в воде 15 граммов желатина, в сответствии с указаниями производителя на упаковке.
2

Приготовим ванильный соус. В миску отделяем 5 желтков, добавляем 40 граммов сахара, перемешиваем. В кастрюлю наливаем 150 миллилитров молока и 150 миллилитров сливок, добавляем щепотку соли, 40 граммов сахара, ставим на огонь и доводим до кипения.
 3

Все время перемешивая яично-сахарную смесь, постепенно вливаем в не закипевшие сливки с молоком. Возвращаем в кастрюлю, ставим на огонь, варим, все время перемешивая, на среднем огне до закипания.

4

Готовность можно проверить, проведя бороздку на обратной стороне ложки - если бороздка не сходится, то ванильный соус готов. Снимаем с огня, добавляем 1 чайную ложку ванильного сахара, перемешиваем.
5

Замоченный желатин растапливаем на водяной бане. Добавляем желатин в ванильный соус перемешиваем и остужаем до температуры приблизительно 30 градусов Цельсия. 500 миллилитров сливок, жирностью не мене 30%, взбиваем до получения плотной пены.

6

В два приема, добавляем сливки в соус, аккуратно перемешиваем в одном направлении. Крем Бавария готов. Используем крем Бавария для приготовления тортов и пирожных или раскладываем в креманки, охлаждаем в холодильнике и подаём на десерт.
4 годов назад от Стас Смирнов
0 голосов
1. Классический заварной крем
Продукты:
500мл. молока
200гр. сахара
1ч. ложка ванильного сахара
50гр. муки
4 яичных желтка
Как приготовить:
Яичные желтки мы растираем с сахаром, ванилином и мукой до однородной массы. Доводим наше молоко до кипения. Вливаем горяче молоко в яичную массу, перемешиваем. Полученную массу ставим на огонь и варим до загустения. Готово!
4 годов назад от Муся Колчак

Связанные вопросы