Как приготовить вкусный крем для торта на базе сметаны 25% жирности?

4 годов назад от Andrew Slavin

2 Ответы

0 голосов
Сметанный крем из нежирной сметаны.

Сметана 20% - 1 килограмм

Сахар - 300 грамм

Ванильный сахар - 10 грамм

1

Подготовим сметану для сметанного крема. Один килограмм сметаны, лучше пожирне, но можно и сметану 20% жирности.

 Сметану жирностью 20% взбить в крем невозможно, поэтому откидываем сметану на марлю, заворачиваем, кладем в дуршлаг или подвешиваем в холодном месте на 24 часа.

 2

Через 24 часа Перекладываем сметану из марли в миску миксера.

3

Получится около 750 граммов сметаны жирностью приблизительно 27%, добавляем 300 граммов сахара и 10 граммов ванильного сахара и взбиваем на высокой скорости до получения вкусного и нежного сметанного крема.
4 годов назад от Снежана Ставничая
0 голосов
Для приготовления кремов используют сливки 35% жирности, сметану 30%, творог 18% и различные сыры. Кремы отличаются пышностью, нежностью и легкостью, высокой питательностью и отличным вкусом. Эти кремы можно приготовить с желатином и без него. Кремы с желатином лучше сохраняют форму, но зато имеют не воздушную, а студенистую структуру и привкус желатина Крем сметанный. Для приготовления сметанного крема используют охлажденную сметану высшего сорта 30% жирности. Сметану взбивают сначала на медленном ходу, одновременно постепенно добавляют сахарную и ванильную пудру, а затем темп взбивания увеличивают. Готовый крем должен удерживаться на приподнятом веничке или лопатке. Крем нестоек при хранении, т. к. быстро теряет форму
322 сахар. пудра
11 ваниль. пудра
737 сметана 30%
выход 1000
4 годов назад от Букашка)

Связанные вопросы

2 ответов
3 годов назад от Иван Андреев
2 ответов
9 годов назад от Сноуден из Шереметьево