Есть ли такой способ питания?

Есть ли такой способ питания, чтобы была жидкая субстанция, жидкость; в ней всё полезное: белки, жиры, углеводы, а также витамины все нужные; чтоб было столько ккалл, сколько, например, в одном обеде, завтраке; и главное всё это можно было вводить через шприц, напрямую в кровь?
4 годов назад от Никита

1 ответ

0 голосов
Есть, но это не способ питания, а способ подержки организма в сложных случаях заболеваний, или интенсивная терапия, называется - парентеральное питание (ПП) . Согласно «Европейской концепции», созданной в 1957 году доктором A. Wretlind, и «Американской концепции», разработанной в 1966 году S. Dudrick, различные препараты для ПП вводятся по разным принципам раздельно. А по концепции «все в одном», созданной в 1974 году, все необходимые жировые эмульсии, электролиты, аминокислоты, витамины и моносахариды перед инъекцией смешиваются.
Просто так, по желанию, такое питание вам никто не предоставит. Но оно будет вам доступно, если хватит финансов, если вы впадаете в кому, или ваш организм начнет отторгать питание, словом - в экстренных случаях. Боле подробно забейте в поиск - парентеральное питание - и ознакомьтесь.
4 годов назад от Максим Черников

Связанные вопросы