Что сделать с невкусными мандаринами?

Что сделать с невкусными мандаринами?
4 годов назад от Алексей Викторович

2 Ответы

0 голосов
Сварить из них вкусное и полезное варенье. Мандариновое варенье — вкусное и очень полезное лакомство, настоящий кладезь витаминов.

1. Мандарины — 1 кг.
2. Лимон — 1 шт.
3. Сахар — 1 кг.
4. Вода — 1 стакан
5. Гвоздика – по вкусу и желанию.

Выберите спелые мандарины, промойте их тщательно и обсушите.
Каждый мандарин проколите зубочисткой в нескольких местах и вставьте в каждый фрукт несколько гвоздик, чтобы придать варенью дополнительный аромат.
После чего выложите мандарины в глубокую ёмкость, залейте водой и варите 10 минут на слабом огне, пока они не станут мягкими.
В отдельной кастрюле в течение 10 минут сварите сироп из воды и сахара. Как только он загустет, погрузите в него мандарины и варите 10 минут.
Затем снимите кастрюлю с огня, дайте содержимому остыть в течение 2 часов и повторите процедуру ещё 2-3 раза, пока сироп не станет прозрачным и не обретёт янтарный цвет.
За несколько минут до полной готовности добавьте в содержимое кастрюли сок лимона.
4 годов назад от Татьяна Георгиева
0 голосов
Шарлотка мандариновая
 
мука - 300г; яйцо - 3 шт. (или маленького размера 4 шт. ) ; сахар - 350г; мандарины - 5 шт.

1 Духовку разогреть до 180С. Тесто для шарлотки я замешивала в комбайне. Насыпать в чашу сахар, добавить яйца и венчиком комбайна размешивать до тех пор, пока в чаше не образуется кремовая однородная масса.

2 По частям добавить муку. Замесить однородное тесто.

3 Мандарины очистить от кожуры и белых горьких ниток-прожилок. Можете пойти дальше и снять пленки с каждой дольки. Положить мандариновые дольки в чашу с тестом и ложкой перемешать.

4 Форму диаметром 24 см смазать маслом и припудрить мукой. Переложить тесто, разровнять. Поставить шарлотку на среднюю полку духовки и выпекать около часа. Готовый пирог оставить форме до полного остывания. Нарезать шарлотку на кусочки и разложить на блюде.
4 годов назад от Vova1234

Связанные вопросы