Что приготовить с куриными пупочками?

4 годов назад от Ирина

5 Ответы

0 голосов
пупка у курицы нет, так как появляются цыплята из яйца, пуповиной не прикреплены. что вы называете пупком у курицы? если желудок, то очистить от жестких частей, порезать и потушить с луком. если хвостик, то удалить железы и потушить. потом смешать с тушеными овощами. а я люблю просто пожарить на сковородке до корочки.
4 годов назад от Евгений Карпов
0 голосов
Одни остряки, прям не могу)
Мне посчастливилось родиться на Кубани, и там куриные желудки называют именно пупочками. Региональный диалект.
Что приготовить, я тебе уже писала) Люблю тушеные с овощами и отварные. Они должны быть мягкими, но чуть хрустящими.
Ниже выходит первым твой вопрос, год назад. Там чето вопросов не возникало по названию данного продукта у "лучшего ответчика". ) Маразм крепчает. Следом идет вопрос вопрос про потрошка. Там такая же история) Ржач да и только.
4 годов назад от На минутку Продляем
0 голосов
Стесняюсь спросить. а где пупочки у кур? может это желудки куриные? тогда потуши с луком (можно с овощами) в томатном соусе. в конце добавь чеснок и щедро зеленушкой припороши)
4 годов назад от Галина Решетова (Матвеева)
0 голосов
Я сколько прожила, не знаю такого органа у кур) Не научила мама, видать. Или в школе плохо учили, ХЗ) Прогуляла, наверное, биологию в тот день, когда про куриные пупочки объясняли. Вышли фото курицы с пупком, пожалуйста.
4 годов назад от Serega
0 голосов
Их надо промыть как следует, долго-долго тушить, до мягкости; обычно их смешивают с жареным луком и куриной печенью, вместе тушат, можно добавить в конце немного помидоров, или итальянского острого соуса "Arrabiata" фирмы "Barilla", можно - сухой смеси трав для курицы - делайте экспромты, найдёте, что вам больше нравится.
4 годов назад от Ms Miki

Связанные вопросы