Как вкусно приготовить лобио?

4 годов назад от Владимир Неверный

3 Ответы

0 голосов
В Грузию съезди - спроси) - они то точно знают как правильно и вкусно) . А вобще ютуб в помощь - сильно сомневаюсь - что никто не готовил подобное на камеру)
4 годов назад от kiberka bitykova
0 голосов
Вариантов много. Вот один -Варишь фасоль. Желательно белую, но можно и красную Мне кажется - с красной вкусне . Обжариваешь лук, добавляешь туда помидоры -хоть давленые из банки, хоть свежие, хоть томатную пасту. Промываешь фасоль (горячей водой) Выкладываешь е в кастрюлю, добавляешь томатную заправку и обязательно давленый чеснок и мелконарезанную кинзу. Я еще добавляю перец и хмели-сунели. Можно еще добавить сельдерей и базилик, но я не добавляю. Если есть - добавляем грецкие орехи. И на маленький огонь на пять минут и заматываем в полотенце, чтобы протомилось. Получается вкусно. Минус один -очень тяжелое и сытное блюдо. Если его полтарелки съесть-больше ничего уже не захочется.
4 годов назад от Андрей Назаренко
0 голосов
На ночь замачиваешь фасоль. Затем отвариваешь до готовности и смешиваешь с приправами - они составят весь букет будущего лобио. Грецкий орех измельчить, чеснок натереть или через пресс, пряные травы мелко нарезать. Рецептов лобио столько же, сколько хозяек, каждый готовит по-своему. Кто-то на бульоне, кто-то с томатом, кто-то с грибами, я добавляю лук и морковь, а кому-то достаточно консервированной фасоли. Я беру на лобио белую крупную фасоль, но подойдет любая, просто с белой красивое блюдо получается, и фасолька к фасольке)
4 годов назад от Осень...

Связанные вопросы

2 ответов
7 годов назад от Виктория Голубовская