После гречки и яиц хочется есть снова

Кто-нибудь, объясните мне пожалуйста, почему после гречки и яиц хочется есть уже через 40 мин. хотя порция прям нормальная? Это особенность чисто моего организма или как? У кого так же? Прямо аж голова кружится, как сильно хочется есть снова.
Подскажите и поделитесь, плиз
4 годов назад от Владимир Жунин

5 Ответы

0 голосов
Что за еда такая - гречка и яйца. Смахивает на какую то диету. Мяса себе свари кусок или курицу пожарь. Или в крайнем случае лобио сделай из фасоли. Если мясо не ешь. Рыбы пожарь .
4 годов назад от Андрей Иванов
0 голосов
Пустая каша, особенно гречка, это еда для диабетиков. Через полчаса после любой каши хочется есть. Поешь нормальной питательной еды и сравни свои ощущения.
4 годов назад от Ольга Яговитина
0 голосов
Овсяная каша (с изюмом) или лёгкий Гороховый суп (с копчёной косточкой) . Гречка низкокалорийная можно сделать гарнир овощное рагу&лечо. Салат быстрой мариновки из капусты&морковки ну и добавить кефир или йогурт или оливковое масло. Ложечку холодца (говяжий бульон+желатин) с заливной слегка отваренной морковью. Зимой мало свежей зелени&фруктов&овощей?
4 годов назад от Ульяна Романова
0 голосов
У меня так с любой едой если она без мяса) . Вероятно у вас повышена кислотность, в таком случае желудок быстро перерабатывает некие продукты, а вот с мясом дело обстоит дольше, потому нет такого ощущения.
4 годов назад от !!!KiSsU!!!
0 голосов
Есть хочется по 2м причинам:
1. Пустой желудок (не ваш случай)
2. Низкий уровень глюкозы в крови
 (есть еще и третий, но очень редкий - сбой гормонов насыщения - мозг получает неверный сигнал о состоянии тела) .
Ваш случай - скоре всего 2. Если не есть, уровень глюкозы падает, организму нужно уровень повышать и может это делать 2мя путями: расщеплять жиры (долго) , получить углеводы с пищей (быстре) , подает сигнал о том, что нужно есть. В яйцах вобще нет углеводов, в гречке есть, но это медленные углеводы - они медленно повышают уровень сахара в крови, и за 40 минут часть еды уже из желудка пошла дальше, в результате и уровень глюкозы не успел повыситься, и желудок перестал быть полным. Остается просто ждать, пока каша переварится, либо съесть наконец что-то сладкое.
4 годов назад от Игорёк

Связанные вопросы