Есть мнение что шашлык с уксусом не делаю? Добавляю уксус в шашлык, мне навиться

Только лук и специи, томан, маянес и другое .
4 годов назад от Эмоция

6 Ответы

0 голосов
В принципе уксус для маринования нормального мяса не нужен
И принесет пользу только когда маринуют совсем старое мясо.
Но в то же время надо помнить, что уксус хоть и размягчает ткани, но одновременно является слишком жесткой кислотой, которая вытягивает из мяса соки и в итоге шашлык после приготовления будет суховат
Но с другой стороны если нравится уксус, маринуйте с уксусом
Например в сырокопченую колбасу и салями обязательно входит уксус и любителям нравится этот кисловатый их вкус . Так что если привыкли к такому вкусу мяса, никем не возбраняется, маринуйте с уксусом
4 годов назад от Надежда Шайкина
0 голосов
Бред.
самый вкусный шашлык - с добавлением разбавленного в 2 раза водой столового или винного уксуса.
Ну и конечно - взбитый в кашу блендером лук, пара столовых ложек острой аджики, специи (мускатный орех, розмарин, 2 вида перца, тимьян) , соль.
4 годов назад от Тур И Ст
0 голосов
Уксус имет неповторимый аромат. Есть мнение, что уксус стали добавлять в шашлык, так как баранина имет специфический аромат и дабы приглушить его, использовали уксус. Так и пошло. Мне уже в силу возраста и привычек трудно привыкать к другому, типа вместо уксуса лимонный свежевыжатый сок. Я не ЗОЖник и ППшник. Ем то что вкусно мне и нас рать на всё.
4 годов назад от Антон Турицын
0 голосов
Многие делают шашлык с добавлением уксуса, тк нравится именно тот эффект, который дает уксус. Это не запрещено) Есть люди, которые пытаются навязать свое мнение, доказывая, что нужно делать только так и никак иначе. Таких людей нужно в жизни обходить стороной ;)
4 годов назад от Duh zemli
0 голосов
Хозяин - барин. Нравится с уксусом, делаете с уксусом. Мы обычно шашлык делаем на даче. На рынке в Солнечногорске покупаем свиную шейку, литр кефира и специи для шашлыка. Шашлык маринуем в кефире со специями. Как раз на фото - огонь в мангале. Пока готовятся угли для шашлыка, он уже хорошо промариновался. Мои запекают без соли. Потом шашлык на большой поднос, много зелени, свежие овощи, мягкий хлеб, чача, хороше вино и вечер превращается в сказку.
4 годов назад от Павел Самсонов
0 голосов
Я не люблю шашлык маринованный в уксусе но люблю уксусом поливать уже готовый шашлык. В бутылке разводишь уксус с водой или бульоном горячим, что бы такая очень острая и соленная кислятина получилась в крышке делаешь дырки и поливаешь этим горячий шашлык, вот где эйфория.
4 годов назад от Доза счастья

Связанные вопросы