Как тушить курицу безвредно и вкусно? Без обжарки и жира с луком и морковью?

4 годов назад от gamer soft

3 Ответы

0 голосов
Так и туши-кидай в кипящую воду курицу, посоли, кинь лавровый лист, перец горошком, можно гвоздику, лук, морковь, томатную пасту и на медленном огне минут под крышкой 30-40, взависимости от размера кусочков.
4 годов назад от Владимир Браим
0 голосов
Если я тушу курицу, то с овощами и по возможности без разных стадий. На дно кастрюли - немного растительного масла без запаха, репчатый лук, на него кусочки курицы, потом морковь - тёртую или кубиками, помидоры, если есть - кабачок, сладкий перец, даже картофель кусочками, сельдерей тоже можно - стебли. Медленный огонь. Обычно курица сама даёт сок, но можно долить немного воды. В конце добавляю зелень. Просто и нехлопотно. И вкусно.
4 годов назад от shamil bagautinov
0 голосов
Тушение-это и есть без обжарки, жира и т. д. Кожу снимаете, рубите курицу на куски, выкладываете в форму (казан, сковорода, сотейник, кастрюля) , добавляете лук, порезанный полукольцами, морковь, натертую на крупной терке (можно порезать полукружочками) . Посолить. Изначально-жидкости не нужно, курица и овощи дадут свой сок. Дале, добавить лавровый лист, перец-горошек, влить немного воды (совсем немного, чтобы не было путаницы-варка это, или тушение) , и под крышкой на небольшом огне, минут 10. Дальше, я бы советовала добавить помидоры, тушить до консистенции помидоров "кашица", дале-рубленый чеснок и свежая зелень.
4 годов назад от Грум

Связанные вопросы