Борщ, как вы его варите ?

ЛО отдам лучшему оригинальному рецепту
4 годов назад от Анастасия Жижина

3 Ответы

0 голосов
Вода — 10 Стаканов Свинина — 0, 9 Килограмма Лавровый лист — 3 Штуки Перец горошком — 10 Штук Морковь — 2 Штуки (1 штука для бульона, 1 штука для борща) Лук — 2 Штуки (1 штука для бульона, 1 штука для борща) Свекла — 2 Штуки Капуста — 200 Грамм Картошка — 400 Грамм Корень петрушки — 40 Грамм Томатная паста — 2 Ст. ложки Уксус — 1 Ст. ложка Сахар — 1, 5 Ст. ложки Растительное масло — По вкусу Соль, перец — По вкусу Чеснок — 2 Зубчика Зелень — По вкусу Сметана — По вкусу В некоторых регионах борщ подают не только на обед, его также готовят на праздники, например, к свадьбе или Дню рождения. Бульон для борща можно сделать заране. К нему можно приготовить чесночные пампушки. Борщ украшают зеленью (петрушка, укроп, зеленый лук) , сметаной. Можно сделать насыщенный красный борщ или оранжевый, как вам больше нравится. Блюдо подают к столу горячим. Подробне:
4 годов назад от Азиза Азимова
0 голосов
Борщ должен быть не оригинальным' а правильным и настоящим.
Моя мама варила как её научила её мама и так же варю я
Мясо варить половину домашней курицы или свинные ребра или говяжьи кости' довести до кипения' снять пену и убавить огонь. Варить на слабом огне мин 40-50. Потом бросать резаную картошку' посолить бульон конечно' пока вариться' параллельно порезать луковицу мелко в сковороду' 1 морковку на крупной терке натереть и 1 свеколку' если есть борщевая' но можно и красную тоже натереть на терке. И всё пережарить на раст масле до золотистого состояния' в конце добавить полную столовую ложку томатной пасты хорошей густой' на среднем огне минутку всё пережарить и когда картошка почти готова выложить всю поджарку со сковороды в бульон' бросить немного нашинкованной капусты' проварить мин 5 и высыпать резанный укропчик и лавровый листик
4 годов назад от Муртазали Муртазалиев
0 голосов
Если ты первый раз приготовил борщ и он оказался кислым и невкусным: добавь на кастрюлю 1 столовую ложку сахара - сахар вберет в себя излишнюю кислоту. Затем следует опустить в кипящий борщ марлю с рисом - это снизит чрезмерную насыщенность. И в конце следует добавить немного лаврушки и чеснока. Прокипяти его еще 5-7 минут, потом остуди до комнатной температуры, подрежь свежего укропа и вылей нахyй это гов. но в унитаз. Свари пельменей и больше не выделывайся. Борщ он тут готовит, кулинар, бляdь.
4 годов назад от Елена Сабиргалиева(Набатова)

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
9 годов назад от mitargonme