Вы когда готовите суп на говядине/свинине, то варите сначала мясо, а потом его вытаскиваете - режете и опять в суп ?

4 годов назад от Arkt0du$

4 Ответы

0 голосов
Лучший бульон получается не из филе или вырезки, а из мяса не высшего сорта на кости. Поэтому сразу порезать на куски и варить - не получится. Варю бульон часа три-четыре, вытаскиваю мясо, разбираю его, удаляю кости. Бульон лучше процедить, особенно если кости были рубленные. Дале мясо закладываем обратно и варим, к примеру, борщ. Если в этот день варка супов не предполагается подготовленный бульон нужно снова довести до кипения.
4 годов назад от Юлия Малафеев
0 голосов
Если чисто мясо-то сразу режу. Если на кости-то варю с костями, после отделяю мясо и обратно в суп его) разницы по вкусу нет. Просто чем меньше кусочки, тем варятся быстре.
4 годов назад от Дианочка
0 голосов
В любом случае варю мясо, вынимаю, цежу бульон через марлю, мою кастрюлю от накипи или другая чистая на готовые. Потом уже остальные ингредиенты с мясом (если надо с разобранным)

 Так же. Уха. Рыба варится в мешочке из марли.

Бульон цедится и мясо разбирается.

 И да я про домашних кухню. В походах всё проще на костре.
4 годов назад от Оксана Захарчук
0 голосов
Естественно, резать надо потом, а варить крупным куском. Так вкусне, мелкие куски вывариваются просто. Исключение -фрикадельки, но и их надо кидать под конец.
Прочитал тут - каждый второй процеживает бульон. Я тоже так делал по кулинарной молодости. Ребята, если вы готовите заправочный суп - это извращение и напрасный труд
4 годов назад от Valeria*

Связанные вопросы