Самый вкусный вечерний перекус для вас?

4 годов назад от Ирина Бор

2 Ответы

0 голосов
Пельмени со сметанной.
 В сметану чуть потереть сыра и добавить кусочек масла и чуть прогреть.

Два тонких кусочка сала на горячий бородинский хлеб, натерев его чесноком. и сверху чуть соли.

Заварить чай, добавить туда домашних яблок и хлеб с домашним вареньем.
4 годов назад от Равиль Гайсин
0 голосов
Бутербродик не желаете? А то могу рецептиком поделиться, мне не жалко. )

Вариант первый - традиционные запеченные бутерброды с колбасой и сыром.
Требуется вареная колбаса, твердый сыр, немного майонеза (можно и без него) , по желанию - ломтик помидора.
На кусочки батона или хлеба разложить ломтики колбаски и сыра (сам хлеб можно смазать каплей майонеза) . Для любителей помидоров - на колбасу положить сначала тонкий ломтик помидора, затем - сыр. Все это великолепие поставить запекаться в разогретую духовку минут на пять. Когда сыр расплавится, бутерброды готовы. Еще вариант - зажарить их на сковородке под крышкой на маленьком огне. Тут единственная проблема - бутерброды могут пригореть, пока сыр как следует расплавится. В любом случае получится очень вкусно!

Вариант второй - дольше готовить, но удобне есть.
Берем колбасу или сосиску и мелко режем (можно и потереть на терке, но мне всегда лень е потом мыть) . Так же мелко режем твердый сыр. Добавляем каплю майонеза и как следует перемешиваем, чтобы получилась боле или мене однородная смесь. Ее аккуратно не очень толстым слоем намазываем на ломтики батона или хлеба. И точно так же запекаем в разогретой духовке минут десять.
А еще в эту смесь можно добавить немного мелко нарезанного маринованного огурчика. Получится на вкус как маленькая пицца.

У нас такие горячие бутерброды идут на ура на вечерний перекус с чаем. Продуктов на них требуется довольно мало, так что перекус получается вполне бюджетный. Но очень вкусный! )
4 годов назад от марфа васильевна

Связанные вопросы