Мне кто-нибудь НОРМАЛЬНО и ПОДРОБНО напишет рецепт?

12 годов назад от Настя Рыжикова

8 Ответы

0 голосов
По фото точный рецепт выдать сложно, так что расскажу, что вижу. Курицу похоже перед обжаркой натерли смесью перца, паприки и раст. масла, потом поливали выделившимся соком. А картошку вероятне всего сначала отварли в мундирах, почистили, а потом только обжаривали, отдельно от курицы, затем к ней в форму добавили, может потом е тоже жиром с курицы поливали. Только в духовке и без варки такая вряд ли получится. Ну и сверху розмарина положили, на мой взгляд многовато, он слишком ароматный
12 годов назад от Оксана Косова
0 голосов
курицу натереть солью, перцем, давленным чесноком, в духовку на 30 минут, через 30 минут достать, выложить вокруг курицы картошку (очистить, посолить, поперчить, сбрызнуть растительным маслом) и опять в духовку на 60 минут, температура 180 градусов
12 годов назад от ИЛ - 92
0 голосов
ну если ты нормально попросишь.
 
курицу мытую обмажь майонезом перемешанным с перцем молотым , поставь в разогретую духовку минут на 20
потом вытащи обложи картошкой (целиком или нарезанной)
посыпь специи какие хошь,
на картинке РОЗМАРИН , купи пару веточек в супермаркете
и запекай себе до готовностию
противени маслом смаж,
 нет противня - на сковороде большой
нет масла- воды налей
12 годов назад от framboos f
0 голосов
картоху надо очистить и поварить в соленой воде со специями буквально 5 минут затем воду слить и картоху перемешать с маслом, закинуть картоху в духовку вместе с курицей. Получается очень вкусно, снаружи красивая корочка а внутри нежная мякоть.
12 годов назад от cooper
0 голосов
Ну вот моя версия этого блюда: противень смазываю маслом, кладу картошку, нарезаную кружочками (посолить, приправить) , лук добавляю, сверху кладу окорочка или куски курицы (посолить, приправить) . Смазываю майонезом и в духовку на средний огонь. Курица дает сок, картошка получается сочной и не горит. Курятина прожаривается одновременно с картошкой. Можно еще сыр добавить на курицу, а уж потом майонез.
12 годов назад от Міша Цьока
0 голосов
если просто так картошку запекать- она будетбезумно не вкусной и вонючей. нужно чтобы она или постоянно поливалась или накрывать чемто.
с курицей все просто, а вот с картохой пое*етесь.
12 годов назад от Ната Шевченко
0 голосов
Чтоб была корочка, курицу смазать сметаной с перцем и солью. Можно и чуть-чуть сухариками сверху. На дно чуть-чуть водички. В духовку на 1 час. Картошку положить потом и еще час или минут 45 в духовку. Зелень добавить минут за 10 до окончания готовки.
12 годов назад от Big Muzzy
0 голосов
КАРТОФЕЛЬ ПОД КУРОЧКОЙ:
1 курица (или 3-4 окорочка) , 3 ст. ложки майонеза (или соуса, о котором читайте дале) , 2 дольки чеснока, 2ч. ложки приправы для курицы, соль - по вкусу, 6-8 картофелин, сливочное масло.
Курицу нарезать на порционные кусочки, замариновать в смеси майонеза (если майонеза нет, то можно заменить его смесью сметаны с добавлением ложечки горчицы и чуть-чуть соевого соуса) , соли, чеснока, приправ, хорошо перемешать. На сковороду или противень (форму для запекания) положить немного сливочного масла, затем нарезанный небольшими ломтиками картофель, сверху - кусочки курицы. Залить соусом, в котором она мариновалась. Запекать 1 час при 180 градусах.
12 годов назад от Bleiz

Связанные вопросы

3 ответов
8 годов назад от Федор Игнатьев