Любители вина которые с умным видом разглядывают рубиновые оттенки и якобы чувствуют всю палитру урожая какого-нибудь

4 годов назад от яна кузина

5 Ответы

0 голосов
Вот и мне всегда интересно, это ж сколько надо пить, чтобы опрелелять такой диапозон в "нотках" вкусов и ароматов. Я своё вино не могу по вкусу запомнить, прошлого или позапрошлого года, а тут легко отличают вина Божоле от вин Бордо по виду пыли на бутылке.
4 годов назад от Ром Ямайский
0 голосов
Не совсем так, хотя мыслишь в правильном направлении
Для многих смакование вина это ритуал за едой чтобы не напиться
Для людей же у которых бутылка вина входит в обязательную программу за обедом или за ужином такой привычки нет
Но если тебе в бокал плеснули напиток лохматого года да еще с шаманскими ужимками и комментариями сомелье хошь не хош ты будешь его смаковать и проверять на цвет !
Знатоки вина конечно есть, но искать их надо не на Рублевке и не в фешенебельных ресторанах, а среди самих производителей вина, которые сами не признают эти дурацкие правила потребления вина и пьют его с чем хотят и когда хотят, но считают эти правила полезными для маркетинга и раскрутки своей продукции
Это же целая индустрия !
Как от этого отказаться и это отвергать ! ?
Это же их хлеб !
4 годов назад от Ирина Старова
0 голосов
Ребята, только честно, вы нормальное вино пили-то? Не дешевое, перекисше, не виноградный сок, разбавленный водой, спиртом и эсенцией. Вина очень разные, чмокать губами и закатывать глаза не обязательно, на ценник смотреть не обязательно. Просто есть очень вкусные вина, одни густые и тёрпкие, с запахом чёрной смородины, другие лёгкие водянистые, с кислинкой и ароматом домашних роз с дачи. Я люблю хороший домашний самогон, особенно фруктовый, но вино - это другое.
4 годов назад от Гуля
0 голосов
я люблю хороше сухое вино. и красное и белое. не смакую не понимаю ничего в купаже и в тенинах в цвете и в букете. но есть вина, которые мне нравятся, а есть- которые нет. и губами не чмокая и глаза закатила только один раз в жизни. у мужа был друг в италии, который пригласил нас на обед в альпийской деревушке, где его видимо знали. вот там ему хозяин посоветовал вино с его виноградника. это вино не продается. оно не имет ни наклейки ни названия. вот это было ВИНО! тут и я глазки закатила от удовольствия. но чмокать не стала. не прилично.
4 годов назад от Пятровна -
0 голосов
Некоторые да, играют такую роль, некоторые хотят в натуре всё это почувствовать, но ничего не получается. Просто делают вид. А некоторые бывает и переигрывают! Делают глоток, закатывают глаза под лоб и с криком "О боже, какой купаж! ", падают в обморок. А честные люди просто выплёвывают эту херню в раковину или на пол (по-*ую) и наливают себе самогоночки, вынутой из внутреннего кармана пинджака! Выпивают, занюхивают пинджаком, смотрят в непонятке на окружающих и валят нах*й с этой вечеринки!
4 годов назад от Катя

Связанные вопросы