Обсуждаем Фаст-Фуд. Вреден ли Макдональдс?

Появление Фаст фуда в России разделило людей на два лагеря. 1 - Те кому он нравится, 2 - те кто уверен что он крайне вреден. Истина где то по середине. Действительно ли он вреден? Пожалуй для людей с медленным обменом веществ он может быть вреден, да. Но давайте взглянем правде в глаза, если человек даже едя в Макдональдсе, будет питаться такими вкусными бабушкинами пирожками, блинами, уплетать пельмени и супы, то он точно так же будет набирать лишний вес. Вот вы на улице и вам захотелось перекусить, что лучше пойти в ларек и купить тот самый пирожок или шаурму с неизвестно каким мясом и остальной начинкой или зайти в Макдональдс (ресторан принадлежащий огромной корпорации, которая дорожит своим имиджем и клиентами) и перекусить там? Я веду к тому, что по моему мнению фаст фуд не вреден если вы не будете пихать его в себя непомерными количествами. Очень инетересно узнать ВАШЕ мнение, всем отвечу!
4 годов назад от TOPAZ TOPAZ

9 Ответы

0 голосов
Питаться или не питаться в Фаст фуде ваше право. Нужно просто понимать, что все готовиться из не свежих (замороженных или консервированных) продуктов в которые добавлены ингредиенты, усилители вкуса, разные Е которые влияют на организм, некоторые из которых канцерогенны (бензоат натрия, Е211 и т. д. ) . просто задумайтесь, котлета (мясо) может храниться несколько месяцев. показательна работа о качестве мяса в Набережных челнах в фаст фудах города. - при оценке свежести мяса было определено: во всех образцах, кроме контроля, используется недоброкачественное мясо или мясо сомнительной свежести; - при оценке водородного показателя было определено, что во всех образцах (кроме контрольного) , использовалось мясо животных, начавших подвергаться разложению; - при определении наличия аммиака, было определено, что о всех образцах (кроме контрольного) , присутствуют следы аммиака, что является признаком мяса сомнительной свежести; Гидроксид аммония в пищевой промышленности используется в качестве средства уничтожающего микробы в мясе, что и позволяет Макдональдсу использовать мясо, которое без такой обработки было бы несъедобным. И это только по мясу. Не думаю, что бабушка (дома) в ваши пирожки добавляет усилитель вкуса или гидроксид аммония.
4 годов назад от марина серёгина
0 голосов
Мало исходных данных.
Чем может быть вреден Макдональдс или Газпром или Сбербанк или любая другая организация?
Может ты имел ввиду продукцию? Какую?
О вреде крайне глупо говорить, не учитывая количество и частоту употребления.
О вреде крайне глупо рассуждать, не понимая о вреде для кого. Результат полного медобследования предоставь.
И это даже без учёта того, что ты, уж не знаю почему посчитал логичным, у кулинаров это спрашиваешь.
4 годов назад от Вероника Юдина
0 голосов
я не вижу ничего вредного. С детства любила и люблю фаст фуд. Это вкусно и удобно. После просмотра передачи Ревизоро из нашего города выяснилось, что в нашем общепите вобще не моют как следуют посуду. Даже в дорогих ресторанах. Поэтому кушаю только из одноразовой посуды
4 годов назад от Никита Крылов
0 голосов
основной принцип капитализма это купить дешево, а продать дорого, поэтому вместо натуральных продуктов, которые надо растить, ухаживать собирать итд, при капитализме стараются использовать ХИМИЮ, дешевые сурогаты и заменители, ГМО, пальмовое масло, гармоны роста итд. Но макдольс это вобще сборище отбросов, в нем не только одни сурогаты там просто одно дерьмо продают, для быдла, которое и питается этими отбросами еще и нахваливает
4 годов назад от Шейх Марьям
0 голосов
А кто тут уверен что исключительно такая бабушкина еда полезней макдональдса ?
Разница в бабушкинорй еде, что е можно подкоректировать, а еду из макдональдса -нет
Фаст фуд служит одной цели -быстрому насыщению, и этим все сказано
Быстрые углеводы, много жира, усилители вкуса (читай -химия ) и минимум овощей, если они вобще бывают кому то интересны.
Макдональдсы вредны даже не тем что ими пользуются время от времени самые разные люди.
Фаст Фуд и в частности Макдональдс вреден прежде всего тем, что становится стилем питания как частью стиля своей жизни.
И уверяю вас что все кто любит Макдональдсы, предпочитают именно такое питание от бабушки которое вы описали
То есть это не разные, а одни и те же едоки
4 годов назад от юлия болтьян
0 голосов
Быстрые углеводы, непонятное мясо, пустые калории. Не захожу туда перекусывать, а вот на читмил не против зайти туда и съесть креветки или ролл какой-нибудь, кофе выпить. А так перекусываю другими вещами
4 годов назад от Александра Выгодская
0 голосов
1. Я не отношусь ни к одной из двух указанных категлорий. Я просто не люблю еду из Макдональдса.
2. С чего вы решили, что знаете, какое мясо и начинку Вы получаете в Макдональдсе?
4 годов назад от Нина
0 голосов
В фастфуд добавляется много усилителей вкуса, вызывающих повышенный аппетит, т. е. желание сожрать больше т. к. после него хочется опять кушать. Это не вредно, когда у тебя ограниченный или контролируемый бюджет. Считается, что самое вредное - это картошка, т. к. много порций жарится в одном масле, а долгое его кипячение образует канцерогены.

 Для конкретно меня - самое вредное именно в маке как раз картошка, поскольку они посыпают её йодированной солью в огромном количестве (в бургеркинге не йодированная, конкретно моей щитовидке не вредит) . При определённой предрасположенности со временем можно поймать тиреотоксикоз (отравление йодом) . Но в маке можно заказывать картошку и без соли.
4 годов назад от Челябинский ДУрШлаг
0 голосов
1) Фаст-фуд (рус. быстрая еда, которую можно есть без церемоний, столовых приборов и посуды) в россии существует ровно столько сколько существует Россия.

2) Сомневаюсь что есть люди, которые не употребляют фастфуд, и едят только пищу жидкой и вязкой консистенции.

3) Нету тех кто ''уверенны'' что фастфуд вреден. Уверенность основывается на аргументах, а не слабоумии и необразованности.

4) И причем здесь макдональц, что у вас у всех на них озабоченность. Эта одна из самых непопулярных заведений общепита в рф. Согласно их сайту заведения этой сети распологаются всего в около 30 городов рф из 1117 городов. И это при том что с таким же успехом фаст-фуд продают во всех городах рф, практически во всех школах, всех больницах и всех кафешках, тавернах еще со времен древней руси.

5) лишнего веса не бывает, бывает лишний жир

6) Нет нечего вредного в фаст-фуде, не зависимо от обмена веществ, это не мое мнение, это единая истина и факт. Было бы оно не так, человечество давно бы вымерло, еще до появления России.
4 годов назад от ~❤️~

Связанные вопросы