Как сделать бургер с ребёнком (как хэнд мейд) ?

Две мясных котлеты гриль НЕ писать! У нас с ребёнком нужен обычный, классический американский бургер (ну там гамбургер или чизбургер) .
4 годов назад от Ната Литвинова

2 Ответы

0 голосов
: ИНГРЕДИЕНТЫ 1 кг мякоти говядины 250 г говяжьего жира или свиного сала 1 большая луковица соль, свежемолотый черный перец сливочное масло Для подачи: 6 булочек для бургеров 4 маринованных огурца 1 большой помидор 1 красная сладкая луковица листья салата-латука или романо кетчуп, горчица, майонез сливочное масло ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ Шаг 1 Классический американский бургер. Шаг 1 Очистите и очень мелко нарежьте лук. Растопите­ в сковороде масло, положите лук и томите на небольшом огне 5–7 мин. Остудите. ­ Шаг 2 Срежьте с мякоти говядины все пленки. Проверните мясо через мясорубку с крупной решеткой. Затем проверните жир. Добавьте к мясу и жиру лук, посолите, поперчите и тщательно перемешайте. Шаг 3 Классический американский бургер. Шаг 3 Разделите фарш на 6 равных частей и мокрыми руками слепите 6 котлет толщиной 2, 5 см. Выложите на застеленный пергаментом поднос и поставьте в холодильник на 30 мин. Шаг 4 Классический американский бургер. Шаг 4 Для подачи нарежьте лук тонкими кольцами, помидор и огурцы – тонкими кружками. Булочки разрежьте пополам и смажьте срез маслом. Выставьте на стол все нужные ингредиенты. Шаг 5 Классический американский бургер. Шаг 5 Разожгите угли в мангале или барбекю – они должны хорошо прогореть и подернуться седым пеплом. Нагрейте решетку, смажьте жиром. Выложите бургеры и жарьте, переворачивая раз в 2 мин, до желаемой степени готовности. Затем обжарьте на углях булочки со стороны среза – буквально по 10 сек, а то сгорят! Шаг 6 Бургеры собираются обычно так: на нижнюю часть булочки кладется лист салата, затем бургер, лук, помидоры и огурцы. Верхня часть булочки смазывается кетчупом, горчицей или майонезом. Закрывают бургер непосредственно перед тем, как съесть. Время готовки 1 ч Количество порций 6
4 годов назад от Забава
0 голосов
Мой ребенок сама с детства себе бегемотбургеры делает - так мы их называем. Берет кунжутную булочку или отрезает два ломтика от батона с отрубями, один ломоть намазывает майонезом с лимонным соком, считается он самый легкий, поверх кладет лист салата или пекинской капусты, затем то, что есть - кусок колбасы, либо тонкая котлетка, либо половинка сардельки, затем либо кусочки огурца, либо помидора, затем пластинка любого вкусного сыра, и второй ломоть батона/булки. Может на полминуты положить в гриль двухсторонний. Все. Вы это имели ввиду?
4 годов назад от Эльмаз Батырова

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от ХиМеРа
1 ответ