Почему придя в магазин продуктовый, я беру не то что хочется, а то что необходимо чтобы сэкономить и голодным не быть?

Зачем тогда жить, чтобы жрать только то что дешевле и чтобы деньги остались. У нас что рыбы стало в мире мало или мяса не хватает, цены бьют рекорды. Гречка по 100 рублей за кг, сраная гречка и рис тоже стоит столько же. Как за кило курицы отдать. Пи3дец, я хуею
4 годов назад от Сергей Новиков

3 Ответы

0 голосов
Мне кажется, что это сами российские производители решили поднажиться на слове "санкции". Одно дело рост цен на импортную продукцию. Но блин, когда на лицо факт того, что себестоимость товара остаётся прежней, при этом конечная цена растёт в геометрической прогрессии - это чего происходит? При этом власть на это абсолютно закрывает глаза - слабо вериться, что они не в курсе этого вопроса. А всё это делается для того, чтобы не падал спрос на импортные продукты, которые тоже нужно продавать, и на которых тоже можно наживаться. Представь что бы было с импортными продуктами, если бы отечественные стоили столько, сколько должны, т. е. в два-три раза дешевле? Это же какой заработок уйдёт из их рук.
4 годов назад от romka2k
0 голосов
Да, что-то, даже с хорошей зарплатой (по крайней мере, приличной) , продуктовый магазин стал бить по кошельку. Как не зайдешь, по мелочи чего купить, тысячу оставляешь.
4 годов назад от Ольга Новожилова
0 голосов
Да, рыбы стало крайне мало в мировом океане. С мясом тоже напряг, половина население шарика не могут себе его позволить ВОБЩЕ. То, что ты не покупаешь то, что хочется говорит о наличии у тебя здравого смысла. Никто в мире не покупает, а то бы деликатесы были в дефиците. Ну, главное - не стоит расстраиваться, стоит приобретать профессию и больше зарабатывать.
4 годов назад от под прилавок

Связанные вопросы