Из разряда сыроедения, что на завтрак кушаете? )

4 годов назад от risha khabibrakhmanova

2 Ответы

0 голосов
в Православии в великий пост есть дни (ПНД, СР, ПТН) , когда положено сыроядение.
Я не придерживаюсь, но знаю два блюда их такой строгой кухни,
ТЮРЯ
накрошить бородинского хлеба, можно подсушенного. Залить квасом. Можно хрена добавить. Очень вкусно. Но приедается очень быстро.
КАША
Гречку с вечера замочить водой, присолить. К утру она мягкая, можно есть
4 годов назад от Охотник на президентов
0 голосов
а как можно много съесть сырых яблок или еще какого картофеля, ну только если не хотеть обoсраться. Клетчатка практически не переваривается, её много обнаруживается в анализах кала, поэтому это выброшенные деньги, если только растительную употреблять. Орехи еще можно понять, тк ореховое масло нельзя нагревать. Проращивать зерно — потенциально заиметь тяжелые отравления, наш человек любит проращивать по две недели, пока оно не завоняет от слизи, хотя делается это за 2 дня в условиях искусственного тумана.

Разумно будет смешивать разные способы употребления, например в смузи я могу загрузить отварные яблоки и морковь, наряду с сырыми, первые дают объем, вторые — вкусовые качества, огурец сырой дает свежесть лета, помидор или вишня — кислоту, клубника оттеняет что угодно, творог (это тоже далеко не сырой продукт) , кефир (всегда пастеризуется) , масло — горячий отжим, все замороженные овощи из магазина бланшированы па
4 годов назад от Ольга

Связанные вопросы