Какой по вкусу сыр "Маскорпоне" который добавляют в десерты? Его можно другим заменить?

12 годов назад от Соловьева ЭлинаВалерьевна

3 Ответы

0 голосов
Очень сливочный.
 
Возможно когда-нибудь замечали в пачке отстоявшегося молока на стенках пачки жир - густой и насыщенно-сливочного вкуса? Вот маскарпоне похож на это.
Заменять не рекомендую, по консистенции (например, в креме) и вкусу аналоги трудно найти. Он же везде сейчас продается, легче купить, чем заменять.
12 годов назад от Таинственная
0 голосов
Нейтральный. Может, чуть сладковатый. Альметте заменяют Филадельфию. Поскольку он слегка соленый. Это не равноценная замена для Маскарпоне. Ни по вкусу, ни по консистенции. Но Вы можете сделать его дома.
 
Правда, овчинка выделки не стоит. Я покупаю сливки за 90 рублей. Жирные. 35% И Маскарпоне в Ашане нашла тоже за эту цену.
12 годов назад от валерий лопатинский
0 голосов
Мы на работе заменяли "Маскарпоне" , когда тот неожиданно закончился на сыр "Филадельфия" - это для десерта "Тирамису".
Сыр "Филадельфия" отличается тем, что слегка солоноват, он хорош для приготовления "Чизкейка". Оба из этих сыров по вкусу и консистенции напоминают жирный творог, но БЕЗ свойственной творогу кислинки. Оба вида достаточно дороги, дороже будет, конечно "Маскарпоне". Заменять его обычным творогом не советую. Для "Тирамису" это будет грубо и тяжеловато, хотя, если вы собираетесь готовить дома и для себя , можете в принципе попробовать. Просто первые впечатления от десерта будут не те. понимаете? ) В настоящем "Тирамису" не должно быть творога.
Попробуйте вот что тогда - сливочный сыр BUKO в коробочке.
12 годов назад от Gua Langsir

Связанные вопросы