Как варить яйца, чтобы они хорошо чистились.

Иногда чистятся идеально, а иногда пол яйца остаётся на скорлупе
4 годов назад от Екатерина Мизинова

4 Ответы

0 голосов
Правильно говорят выше, свежие яйца, как ни ворожи, чистятся не очень. Я всю жизнь мыла яйца теплой водой и в теплую же воду их закладывала, столовую ложку крупной соли и на плиту. После закипания варила от 2 до 15 минут, в зависимости для чего - всмятку или сильно вкрутую. Затем под струю холодной воды на минуту. И оставляла минут на 20 просто в холодной воде. Недавно прочитала, что для лучшей чистки надо оставлять яйца в той воде, в которой варились до остывания. Проверила. Ерунда.
4 годов назад от Лилия Ермолина
0 голосов
Варишь как обычно. После выливаешь воду, быстро бьёшь ложкой по всей скорлупе и заливаешь холодной водой. Немного ждёшь и чистишь одним движением.

Однако яйца сильный депрессант и сажают сердце.
Их употребление рекомендуется, только в период перехода на здоровое питание, вместо ещё боле тяжёлого мяса.
4 годов назад от Анастасия Егорова
0 голосов
Если долго лежат усыхают, в таких видно на свет пустоту - эти чистятся легко.
Если закладывать в холодную воду свежие холодные яйца из холодильника - к скорлупе таких коагулированный белок приваривается пленкой, и после варки в холодную воду хоть сколько опускай.
В кипящую соленую воду в специальной сеточке несколько раз окунуть для выравнивания температурного напряжения и коэффициента линейного расширения.
4 годов назад от Клушка Толкушка
0 голосов
Ставишь варить яйца в холодной воде, солишь воду. Дале варишь, после того как закипять минут 5, примерно. Дале в холодную воду, и воду нужно пару раз сменить, т. к. быстро становиться тёплой.
4 годов назад от Вовка

Связанные вопросы

1 ответ
10 годов назад от Хикару Куроками
1 ответ
5 годов назад от вячеслав сургай
1 ответ
2 годов назад от Татьяна Палаткина