Настоящий ли мёд?

Мёд плохо растворяется в воде комнатной температуры, на дне остаются какие то белые хлопья, очень долго нужно мешать чтоб они растворились, и вода окрашивается в бледно-желтоватый цвет. Это нормальный мёд, или поделка?
4 годов назад от Юлия Толмачева

2 Ответы

0 голосов
У подельного всё пастворяется без остатка, белые хлопья выпадут если к раствору мёда добавить азотнокислого серебра. это указатель сахара в мёде. Резко переворачиваем баночку. Воздух, что был между крышкой и поверхностью содержимого, резко пошел вверх и оказался между дном и «мёдом» ? у НАСТОЯЩЕГО мёда этот воздушный пузырь должен медленно подниматься и не рваться. Подельный мёд это сахарный сироп +эссенция, хорошая эссенция стоит столько же, как и мёд, делать его не выгодно.
4 годов назад от Юлия Щирик
0 голосов
Чтобы определить настоящесть мёда нужно его в лаборатории исследовать, а не растворять в воде и по признакам, которые присущи и настоящему и не настоящему мёду, гадать. От мёда всё равно никакой пользы, только сладость, так что советую голову не забивать ерундой, а назначить ему статус "настоящий", для успокоения, и есть.
4 годов назад от Григорий Масленников

Связанные вопросы