приготовила домашние пельмени - сама тесто замешивала , тесто месила , съела - объедение просто .

12 годов назад от Васики

10 Ответы

0 голосов
Я тоже люблю домашние пельменьки, обожаю. ) Но семейка у меня большая стоять лепить приходится полдня , а съедают за минут 15. ) Делаю редко.
Супермаркетов у нас нет ближайший за 80км. особо не наездиешься так что готовлю все сама, котлеты, пиццы, салаты. Редко покупаю колбасу или сардельки пыталась делать сама получилось довольно сносно. Жаль коптильни нет. Хлеб пеку тоже сама. Так что я сама себе супермаркет. )
12 годов назад от |Elena|
0 голосов
Любые мясные блюд, котлеты и проче. Лучше купить мясо и сделать самому, неизвесно из чего их там делаю, обрезки, внутрености, соя, тёртая шкурка ипрочая фигня.
12 годов назад от Бомбер
0 голосов
Вобще не покупаю никакие полуфабрикаты! Сама делаю дома: фарш, котлеты, тефтели, голубцы, колбаски, пельмени, вареники, фаршированные блинчики. И не считаю это каким то подвигом кулинарным-обыденная жизнь! Спасибо маме и бабушке, научили в свое время!
12 годов назад от Ласка Татаренко
0 голосов
(наверное первый раз в своей жизни пельмени сама делала? ) а гуляш продается? "гуляч сибирский", свежезамороженный. 5 минут в микроволновке и ужин при свечах готов!
12 годов назад от Людмила Кущ
0 голосов
Молодец какая! А у меня недели две назад появилась идея-фикс сделать домашние пельмени, да все как-то руки не доходят! Хотя еще есть сомнения, что мне может мясо не понравиться. Ведь те, которые покупные, я уже знаю и покупаю одни и те же.
 
Хм, что я готовлю, что продается как полуфабрикат. Даже не знаю. Ну, пиццу, если е сюда можно отнести)
Никогда не покупаю готовую еду в супермаркетах - салаты, отбивные и тд. и т. п! Как бы соблазнительно не было, мол, купить и времени не тратить, не покупаю! Не хочется и представлять, из ЧЕГО оно было сделано.
 
Кстати, вот тоже недавно думала, может майонез домашний сделать? Правда рецепты даже еще не смотрела)
12 годов назад от Алекс Гордон(Шерман)
0 голосов
Продукт приготовленный дома в небольшом количестве всегда вкусне приготовленного в промышленном масштабе
12 годов назад от владимир маков
0 голосов
Я тоже пришла к выводу - все нужно делать самой. Помимо своих пельменей, котлет делаю сама буженину. Тоже объеденье получается. Лапшу свою делаю, магазинная безвкусная кажется. И главное - это экономично. Получается дешевле, чем покупать в магазине.
12 годов назад от Надежда Чаусова
0 голосов
Молодец, что ещё. Я как-то делал тоже, и пришёл к выводу, что оно того не стоит. Слишком трудоёмкий процесс. Но полуфабрикатные пельмени тоже можно найти хорошие, правда они стоят не 70 рублей пачка)
12 годов назад от Клумба Цветочная
0 голосов
Пельмени, котлеты, манты, плов, шашлык, в общем всё что связано с мясом. Иногда на рыбу переключаюсь.
А вот супы, борщи. ну совсем не моё .
12 годов назад от Анна Старченко
0 голосов
Ух ты! Крутая ты. Это такой подвиг что про него нужно рассказать в нэте!
Для нас это обыденно, а вот пельмени без водки едят только собаки (так у нас в Сибири говорят) .
Да, и еще, тесто замесить, сварить и съесть это еще не все) Нужно туда еще фарш накрутить и вложить, а то без него пельмени уж очень на магазинные будут похожи) XD
12 годов назад от К@НфЕтКа_Ш@КоЛаДкА)) Вот-такая

Связанные вопросы