Проблема с заварным кремом

Вобще делал заврной крем, он у меня сначало загустел, я ещё немнгого его проварил, снял с огня и добавил сливочное масло и через некоторое время он у меня почему стал жидким. Из-за чего такое могло произойти, может я передержал его на огне?
4 годов назад от Veronika Syshencova

5 Ответы

0 голосов
Некоторые добавляют в такой крем крахмал, хотя он там не нужен. Если вы добавили туда картофельный крахмал и проварили его, то крем станет жидким, так как проваркой вы убили свойства картофельного крахмала.
P. S. Классический заварной крем, это молоко+яйца+мука+сахар.
4 годов назад от СВЕТЛАНА С
0 голосов
Крем был теплый - масло растаяло в нем и крем стал жидким.
Поставьте все к холодильник часа на 2-3, потом попробуйте взбить ещё раз когда масло застынет.
4 годов назад от Barbaraecops
0 голосов
Рецепт надо смотреть. масло комнатной температуры сначала немного взбить, потом к нему уже добавлять остывшую "заварную" часть (должна быть густой) и дальше взбить. никогда не использую крахмал, только мука
4 годов назад от Мистер Цитрус
0 голосов
Во первых - нельзя допускать кипения. Во вторых - надо быть уверенным в масле. Вы добавили масло низкого качества. Как правило - это 72% с эмульсией воды. Если его разогреть на сковороде - получите воду, пену и серо-желтое вещество.
Ответ: все дело в масле. Я так думаю.
4 годов назад от Наташенька
0 голосов
Надо было заварную массу остудить до теплого состояния. Качество сливочного масла тоже влияет на конечный результат, масло должно быть не ниже 82% жировой массы, все, что ниже - спред, то есть смесь растительного и сливочного масел
4 годов назад от Александра Александра

Связанные вопросы