Хранение сливочного масла.

Сегодня, на "автомате" купил сливочное масло, зная, что съем до истечения срока годности. А потом вспомнил, что скоро наступит пост. А, что будет, если оставшиеся масло я поставлю в морозилку, до 19 апреля? Сохранят масло, или выкинуть остатки ( срок закончится. ) ?
4 годов назад от Ирина Рябко

2 Ответы

0 голосов
При заморозке сливочного масла оно сохраняет свои полезные вещества, вкусовые свойства не изменяются, а срок хранения увеличивается. Перед замораживанием большого куска сливочного масла желательно разделить его на несколько частей, каждый упаковав отдельно, например, в пищевую пленку. Затем доставайте масло по мере надобности. Употреблять замороженное сливочное масло рекомендуется порционно, поскольку если масло подвергать размораживанию и повторному замораживанию, то это негативно повлияет на его вкусовые качества. Соленое сливочное масло в морозильной камере в подходящей упаковке хранится 12 месяцев. Несоленое масло может храниться в морозилке – 5 месяцев. Bazliter. Ru - Блог о доме, семье и детях |
4 годов назад от ((Покер Star))
0 голосов
Я и храню в морозилке и вобще хранение масла в замороженном виде это НОРМА. Если на масле появится желтизна сверху, её надо обязательно счистить и выбросить. Само масло ешьте, на здоровье.
4 годов назад от WariORZ

Связанные вопросы