А вы знали про такую всемирную акцию как «Понедельник без мяса»?

MEATLESS MONDAY - это международное движение, которое призывает людей не есть мясо по понедельникам, тем самым улучшить своё здоровье и «здоровье планеты». Готовы ПРИСОЕДИНИТЬСЯ к понедельнику без мяса?
4 годов назад от Надя Канакова

3 Ответы

0 голосов
Чтобы улучшить здоровье нужно вобще контролировать рацион и есть все в меру, а не просто отказываться от чего то в какой то день недели. Что улучшится в моем здоровье, если я во вторник потом сожру пол кг шашлыка? ) так что не вижу в этом смысла. А про атмосферу опять же. Я могу не есть его в понедельник, но купить то могу и замариновать на вторник) или купить и кинуть в морозилку. так что в принципе это бесполезная затея)
4 годов назад от Рахымжан Накып
0 голосов
у меня к этому еще с детства странное отношение. когда мы ездили в деревню - там мне понравилась одна курица. я как раз книжку про чернушку или как-то так прочитал. а курица черная была. когда я узнал, что в поезд нам эту чернушку завалили и пожарили - я есть отказался. потому что личная симпатия была. а вот если на какой-то птицефабрике валят какую-то рандомную курицу, пакуют в упаковку и потом дома я е кушаю - то мне на эту курицу плевать. я е не видел ни разу, так кто там че с ней делал - пофигу. а ограничения я вобще не очень люблю. если они разумные - я сам себе их устанавливаю, а если "в понедельник мясо не жрем" - то "а вы кто такие ваще? пшли на три буквы, я за себя сам решаю". ну как-то так.
4 годов назад от Ольга Ермолина
0 голосов
А когда будет день без вопросов о здоровье в целом, и рационе в частности, в разделе о кулинарии? Я бы такой день реально отпраздновала: сельдь под шубой смастерила бы и пирог с груздями бы испекла.
4 годов назад от Ирина Матвеева

Связанные вопросы