Нужен ковш для приготовления карамели. Сколько ММ дно должно быть у ковша и какой материал?

4 годов назад от (((VikusiiiiiiiiiiK)))

1 ответ

0 голосов
Так как от качества посуды напрямую зависит вкус блюда, наверное, стоит задуматься, из какого материала должна быть посуда чтобы сделать карамель. Прежде всего сосуд для варки карамели или шоколада должен быть изготовлен из жаропрочного материала. Кроме того, посуда должна быть химически инертной и безопасной для здоровья. Среди самых оптимальных вариантов материала изготовления посуды для карамели выделяют:

Алюминий.
Алюминиевая посуда отличается легким весом и высокой устойчивостью к появлению корозии. Кроме этого, изделия из алюминия будут служить на вашей кухне долгое время. В процессе приготовления алюминиевая посуда не впитывает посторонних запахов и не влияет на вкус блюд.

Керамика.
Такой материал изготовления является устойчивым к механическим воздействиям и перепадам температуры. Кроме того, жаропрочная керамика отличается многофункциональностью, ведь такую посуду можно использовать не только для подогрева еды в микроволновке, приготовления пищи в духовке, но также для хранения продуктов в морозилке. Керамическую кухонную утварь можно смело назвать экологически чистой, ведь керамика изготавливается из натуральных материалов.

Тефлоновое покрытие.
Такой тип покрытия способен предотвращать пригорания еды. Еще одним преимуществом тефлона можно считать использования минимального количества масла во время приготовления. Тефлоновое покрытие не требует особого ухода и отличается простотой в использовании.

Наличие крышки.
Крышка поможет избежать кристаллизации сахара на стенках сосуда.

Кулинарный термометр.
Кухонный термометр позволяет быстро определить температуру блюда и предотвратить его пригорание.

Чугун.
Еда в чугунной посуде равномерно нагревается и медленно остывает. Чугун является химически инертным материалом, который не вступает в реакцию с кислотами и является устойчивым к корозии. Пища в такой посуде не подгорает и не пристает к стенкам сосуда. Чугунная кухонная утварь не требует особого ухода, достаточно мыть и насухо протирать сосуд после каждого использования.

Нержавеющая сталь.
Посуда из нержавеющей стали идеально подойдет для приготовления сиропов, в состав которых входит сахар. Среди остальных атрибутов такой посуды выделяют прочность, устойчивость к деформациям, долгий срок эксплуатации. Тепло в посуде сохраняется на долгое время, а нержавеющая сталь считается экологичным материалом.
4 годов назад от Eshon

Связанные вопросы