Альтернативы маслу в выпечке?

Уже пол года готовлю только Пп рецепты - на сахзама да твороге. И тортики, и пироженки, и кексы. ВСЕ адаптирую. Для меня - сказка! Ем сколько хочу, калорий как в куриной грудке, сахара по нулям, много белка, фигура красотень (подруги думают только на варёной морковке живу пх) и очень вкусно, на магазинные сладости СОВСЕМ не тянет
НО!
Мама все время твердит, что из-за Пп моим десертам не хватает "маслянистости" (масло никогда не использую) . Она любит консистенцию пожирне, больше крема, меньше сухости.
Мои десерты она все равно любит, тоже пп'шница, но говорит, что иногда ей хочется вредных магазинных тортов на масле и с жирным кремом.
На 8е марта хотела испечь ей тортик. Чтобы торт без масла казался пожирне на вкус, что стоит изменить? Больше йогурта - меньше творога? Добавить сметаны? Или какие-то диетические альтернативы маслу есть?
4 годов назад от Сергей Кулешов

3 Ответы

0 голосов
У меня в инстаграме есть рецепт кокосового пирожного, которое очень сочное и пропитанное) дома все любят. Я просто тоже только здоровое питание готовлю. А в рецепты, если надо, добавляю кокосовое
4 годов назад от Елена
0 голосов
нет такой альтеративы.
а, и в куриной грудке в два раза меньше калорий чем в любом изделии из муки. к калорийности муки нужно добавить калорийность других ингредиентов.
я тоже ем всё что хочу, а не только такие вот сомнительные по вкусу и консистенции "изборетения". в том числе много фруктов в которых не очень много но есть сахар, шоколад, шоколадный мусс, шоколадный торт (нормальный, а не из творога) . совсем не считаю калории, веду активный здоровый образ жизни и фигура красотень. подруги ничего не думают - они со смной и в спортзал и на уроки танцев ходят и сендеризмом занимаются и пр и пр . )
а маме нужно испечь, а лучше заказать у профессиональных кондитеров, такой торт который ей нравится
4 годов назад от Ольга Васильева
0 голосов
А почему на праздник не сделать МАМЕ приятное и не испечь торт нормальный, как она хочет? Эх, была бы моя мама жива, я бы ей лично все что она хочет делала бы.
4 годов назад от Natalya

Связанные вопросы

4 ответов
9 годов назад от AV
1 ответ
7 годов назад от Алина Малиева