Необычные блюда из курицы

Подскажите какое-нибудь не обычное блюдо из курицы и мяса. Здравствуйте! Живем за границей. По этому из арсенала посуды только небольшая сковородка и кастрюля. Духовки нет, парим и жарим все на газу. Надоели однотипные блюда в роли жаркого, тушеного с овощами мяса. Хочется разнобразия, а рецепты найти не могу. Хозяюшки, подскажите какие-нибудь необычные блюда из курицы или мяса которые смогут хотя бы не на долго выбиться среди однобразных блюд. Спасибо!
3 годов назад от Cоня

3 Ответы

0 голосов
Тёть. ну ты и задачки ставишь. Ну сделай рулет куриный с обязательно поджаренными орехами и грибами. Можно и без духовки - крышкой сковородку прикрой.
3 годов назад от Василий Кушнир
0 голосов
Курица тоже разная бывает: грудки, лапы с крыльями, печёнка, сердечки. На бульоне любой суп можно сварить; всё жарится (часто с луком) . Грудки например отбейте и пожарьте, можно с приправами, можно в панировке из яиц потом муки
3 годов назад от Валерий Иванов
0 голосов
Курица с рисом по-португальски: Ингредиенты:
курица — 1, 5 кг
рис круглый — 400 г
вода — 1, 1 л (или боле — в зависимости от сорта риса)
лук репчатый — 1 шт.
чеснок — 4 зубчика
петрушка — 1/2 пучка
уксус винный (красный или белый) — 80 мл
томатная паста — 1 ст. ложка
лавровый лист — 2 шт.
тимьян — 4 веточки
масло оливковое — 4 ст. ложки

соль, перец — по вкусу
Курицу разрубаем на небольшие куски. Их должно получиться не мене 15, поэтому не рубите курицу крупно. Можно купить отдельно крылышки, бедра и ножки, тогда разделкой курицы заниматься не придется. Режем лук крупными четвертинками колец, рубим петрушку, веточки тимьяна и чеснок.

В большую кастрюлю с толстым дном наливаем оливковое масло. Кладем в не курицу вместе с луком, чесноком, петрушкой и тимьяном. Туда же добавляем лавровый лист, хорошенько солим.
Ставим на довольно сильный огонь, обжариваем две-три минуты, постоянно помешивая. Вливаем примерно 100 мл воды (чтобы курица не подгорела) , убавляем огонь до слабого, накрываем крышкой и готовим 30 минут, изредка перемешивая. Спустя это время вливаем в кастрюлю еще один литр воды, увеличиваем огонь и доводим до кипения.
Всыпаем рис, снова уменьшаем огонь, накрываем крышкой и готовим до момента, пока рис полностью не впитает в себя воду (в среднем на это уйдет 20 минут) . Периодически помешиваем.
В отдельной посуде смешиваем уксус, томатную пасту и молотый черный перец (количество перца — по вашему вкусу) . Вливаем в кастрюлю к готовому блюду, аккуратно перемешиваем, выключаем огонь и оставляем на 15 минут под крышкой, чтобы все ингредиенты обменялись вкусами. Подаем в горячем виде, посыпав рубленой петрушкой.
Количество воды, которое добавляется на седьмом шаге, будет зависеть от сорта риса. Одни сорта впитывают очень много воды, другие — меньше. Совет первый: внимательно прочитайте рекомендации на упаковке с рисом.
3 годов назад от Ириша

Связанные вопросы