В чем выпекать бисквит

Всегда пеку бисквит в печи, и поднимается, и не подгорает. НО. Уже какой раз вижу в интернете, что мол в мультиварке бисквит лучше поднимается и вобще нежне. Скажите, пожалуйста, так что лучше - мультиварка или по классике в духовке?
И ещё вопросик. Пеку при t=170°C. В интернете видела советы ставить t ещё ниже (160) , а мама все говорит мол пеки на 180. А экспериментировать боюсь. Есть советы опытных людей? )
4 годов назад от Айгуль Байдалиева

3 Ответы

0 голосов
В мультиварке и не лучше и не хуже, он другой.
Экспериментировать нужно когда результат не устраивает. Я удивлю, но духовки ВСЕ разные и при одинаковых заданных условиях (форма, плотность, температура и т. д) разные результаты будут.
4 годов назад от Vacegorgord
0 голосов
Научные эксперименты - конечно вещь хорошая. Так двигается научно-технический прогресс. Но здесь не тот случай. Здесь ты можешь потерять время и деньги. Если уж совсем не ймется и тянет на эксперименты - возьмите очень маленькую порцию.
Но тем не мене в кулинарии (и не только там) есть хороше правило:
- если есть хорошая традиция - не ломай её.
Или так:
- Работает? Не трожь!
То есть если у вас все распрекрасно получается (неоднократно) по данной отработанной технологии, то нет гарантий, что новая технология будет гораздо лучше!
4 годов назад от Евгения Дементьева
0 голосов
совет такой: именно проэкспериментировать и решить, понравилось или нет. ЧЕГО БОЯТЬСЯ не пойму? В мультиварке без зажаристой корочки. На любителя. Но и типа полезне будет.
4 годов назад от Анна Борисовская

Связанные вопросы