Как разъединить слипшиеся пельмени?

Так получилось что пока до дома ехала, пельмени растаяли, а после в морозилке слиплись в один огромный ком. Скажите, пожалуйста, способы, которыми можно разъединить их?
И пожалуйста не предлагайте рецепты всякие из них, потому что если я купила пельмени, то я потратила 300 рублей на поесть 3-4 раза, а не за раз на какую-то запеканку, бедная студентка, так сказать.
Мне просто нужно разъединить пельмени
4 годов назад от Яна Троценко (Чапина)

3 Ответы

0 голосов
А, вот - никак. От слова "совсем".
Либо варите весь замерзший ком ( хотя путного ничего не получится - внутри будут сырые и ещё мерзлые, а снаружи уже переваренные) . Либо разморозьте и пускайте на переработку в какую-либо запеканку ( тем боле что ГОТОВУЮ запеканку или любое ГОТОВОЕ блюдо тоже можно ЗАМОРОЗИТЬ на 2-3 раза) , и не обязательно съесть его за один присест.
4 годов назад от AlenaMacCull
0 голосов
Слиплись они за долго до морозилки. И их уже никак не разделить. И это где же надо было купить пельмени, чтоб по дороге до морозилки они растаяли? Неужели возле дома нет магазина с пельменями сомнительного качества?

Вам предлагали разморозить и сделать запеканку, которую заморозить уже готовой и поесть несколько раз.
Я предложу вариант несколько лучше: разморозить, наделать порционных запеканок и заморозить их сырыми, а при необходимости - доставать и готовить как полуфабрикат. Если нет такого количества форм для запекания нужного размера - то даже у бедной студентки найдется 80 рублей на рулон фольги из которой можно сделать кучу формочек.
4 годов назад от Юлианна Солнечная
0 голосов
"если я купила пельмени, то я потратила 300 рублей на поесть 3-4 раза" - в школе бесплатно разум давали, надо было брать. Хочешь питаться не как бедная студентка - пользуйся головой, как взрослый человек.
В следующий раз или термосумку или термопакет используй с аккумулятором холода (замороженным) для транспортировки. Или покупай недалеко от дома. Или сама лепи.
Кулинария это не отделение волшебства, способов разделить слипшиеся пельмени, из-за того, что они растаяли, нет.
А эти 300 рублей просто потрачены на получение опыта, а не на пельмени, как планировалось.
4 годов назад от наталья кутузова

Связанные вопросы

3 ответов
4 годов назад от ПАШТАЛЬЁНША .
1 ответ
6 годов назад от оля сошко