Почему меня тошнит от алкоголя и не нравится на вкус?

Попробовала алкоголь в 21 год, на вкус не нравится вобще ничего. Не могу пить ни вино, ни шампанское и т. д. Могу только водку 100-150 грамм, тк это самый быстрый способ. Удовольствия никакого, только ради состояния (весело становится, расслабляет) но потом выворачивает.
4 годов назад от Женечка Шапоткина

2 Ответы

0 голосов
В роду были азиаты? У азиатов непереносимость алкоголя.

Алкогольдегидрогеназа у азиатов, даже тех народов, которые проживают в непосредственном соседстве и на одной територии с русскими, вырабатывается иначе. У всех монголоидных рас, (у китайцев, индейцев и проч. ) алкогольдегидрогеназа, как продуцируемый организмом фермент вырабатывается только в быстрой форме. А ацетальдегидрогеназа в пассивном виде. Такая аллель генов и объясняет тот факт, что для достижения состояния опьянения представителям народов Азии достаточно малого, по мнению европейский народностей количества спиртного. Этот факт послужил основанием для огромного количества рассказов о том, как легко и быстро можно споить азиата. По факту же, картина реакции организма такого человека на алкоголь выглядит следующим образом: наступление опьянения в краткие сроки и от малых доз; повышение содержания в крови токсинов, что приводит к раннему похмелью; быстрое отрезвление и возвращение организма к нормальному состоянию.
4 годов назад от чип
0 голосов
А никто не заставляет. Если хочешь научиться пить, то можно начать с шардоне, оно как раз для дам. Но по моему мнению лучше всего для девушек домашне лёгкое игристое вино, которое сделано для себя из хорошего винограда, а не из отходов и технического спирта. И шампанское тебе наверно попалось полусладкое - шмурдяк, я сам не могу его пить. Можешь попробовать брют коллекционный (если найдёшь) , лучше всего из винзавода Малые Милешты. А разную бурду не пей.
4 годов назад от Лось Лосев

Связанные вопросы