Поделитесь вашими секретами приготовления жареной картошечки, такой аппетитной, ароматной и зажаристой? А с чем подаёте?

4 годов назад от kirill436

6 Ответы

0 голосов
большая чугунная сковорода, картошка нарезанная ровными брусками, и её не должно быть много-один слой, масло, я обожаю жарить картошку на топлёном масле, хорошо разогреть, картошку перед жаркой промыть, обсушить, выложили НЕ МЕШАТЬ! переворачивать надо один раз. отдельно обжариваю лук, добавляю в него раздавленный чеснок, соединениям с картошкой, посыпаем рубленным ароматным укропом. Подаём с нарезанным бочковым солёным огурчиком, с солёными грибочками, томатный сок, ледяная водка.
4 годов назад от Бахтиёр Касымов
0 голосов
Картоху нашинковать и поместить в холодную воду минут на 10-20 .
Промыть, крахмал с не слетит и она не будет прилипать к сковородке.
Когда жаришь, то жарь малыми партиями, чтобы картошка покрывала дно сковородки не боле чем на 2 пальца, иначе картошка не будет жарится, а упрет
Не наваливай всю какая есть картошка горой !
Мешая картошку -не части /Первый перемес не раньше чем через 7-10 минут, дай ей хорошенько схватится корочкой
Жарь на среднем огне

Подавать с антрекотом, шницелем, жареными шкварками, жареным луком, помидорчиком, огурчиком, яичницей- глазуньей
4 годов назад от T
0 голосов
Хорошая картошка (никогда е перед жаркой не сушу полотенцем, и так всегда поджаренная) , хорошая чугунная сковорода, сильно разогретая, масло, высыпала - не трогаю минутпять, чтоб схватилась снижу, поджарилась, переворачивая осторожно хорошей лопаткой, в не можно добавить лук, чеснок, крышкой не накрывать, а в самом конце все специи, соль и крышкой, чтоб чуток пропарилась для мягкости внутри.
4 годов назад от Сашенька Солнце
0 голосов
. зажаристой.

- получится только в одном случае:
на сковороду НЕ боле 2-х картофелин средней величины, порезанной брусочками примерно 0, 5х0, 5 см.
С чем? Если делать, как я велел, - ни с чем: будет и так очень вкусно.
Из-за красоты!
4 годов назад от ginger snaps
0 голосов
почистила, порезала, налила на горячую сковороду масла, порезала чеснок положила картошку . жарю до готовности. переворачиваю только пару раз. солю перчу. снимаю на тарелку.
4 годов назад от Ларочка Караева
0 голосов
перед обжаркой в масле картошку нарезанную промыть водой и обсушить салфеткой. Тогда получается хрустящая. Люблю с солеными огурцами или солеными грибами
4 годов назад от Ксения Печорина

Связанные вопросы