Курица задохнулась. Можно ли есть?

Куриные ножки лежали в холодильнике в пакете и задохнулись. Но срок годности у них ещё в норме. Я их промыла холодной водой, замариновала приправами, запах не чувствуется. Можно ли их есть?
4 годов назад от Иван Бубнов

3 Ответы

0 голосов
"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3 непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, не любящие добра, 4 предатели, наглы, напыщенны, боле сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. " 2-е послание Тимофею 3 глава – Библия: "и, по причине умножения беззакония, во многих охладет любовь; Евангелие от Матфея 24 :12.
4 годов назад от Ольга Карманова
0 голосов
Нельзя.

А если вы их запечёте в духовке при 80 минут 40, или обжарите на сковородке, а потом под крышкой потушите, то получится вкусно и безвредно.

 Если сомневаетесь, то для профилактики, перед жареной курочкой 150 водки.
4 годов назад от Ольга Гаммер (Большакова)
0 голосов
Ну. Многие продавцы и промывкой в формалине не гнушаются. И кто-то это ест. Надо оно вам?
Есть такая страшная вещь как ботулизм. Загуглите. Прям обязательно. Друг неделю в больнице провалялся, говорил - лучше сдохнуть.
Если это край и "жрать больше нечего" - жарить на растительном масле и чуть-ли не до углей. Или духовка градусов на 220-240. Но это всё равно на свой страх и риск.
P. S. Однажды ел сосиски пролежавшие почти год в морозилке. Отварили, потом пожарили. На вкус - как бумага, но никто не пострадал) Только учитывайте, что это сосиски) И не факт, что не из бумаги были сделаны)
4 годов назад от алексей

Связанные вопросы