нужна помощь по вопросу как в домашних условиях почистить пуховик

12 годов назад от Валентина Гаврилова

4 Ответы

0 голосов
Закиньте вместе с пуховиком в барабан машины 3-4 теннисных мячика. Это необходимо для того, чтобы пух не сбивался в одном месте. После стирки желательно расправить пух по всей площади пуховика, затем повесьте на вешалку, чтобы он до конца просох. Если в вашем пуховике натуральный пух, то у вас один выход - это химчистка ( хотя, лично я с теннисными мячами стирала на деликатной стирке, вроде все пока нормально, вид не испорчен) .
Но все же не все пуховики можно стирать в машинке. Тут вам на помощь придут подручные средства. Если вам необходимо очистить ваше изделие от налета грязи, то в пол литра воды добавьте столовую ложку стирального порошка. Смочите щетку в растворе и очистите проблемные места. Затем, смоченной водой тряпочкой, удалите мыльный раствор с поверхности и повесьте пуховик на вешалку, чтобы он высох.
Если вы посадили жирное пятно, то его можно удалить при помощи следующего раствора. На пол-литра воды добавьте столовую ложку уксуса и соли. Затем тряпочкой, смоченной в растворе, протрите место загрязнения, после – протрите ватным диском, смоченным водой.
12 годов назад от Алёна Миц
0 голосов
проще всего 450 руб. и в химчистку. зато почистят наверняка, и плюс они несут ответственность если с ним что нибудь произойдет.
12 годов назад от иван павлов
0 голосов
я в машинке стираю в режиме шерсть, бережный.
если пуховик это пуховик а не просто утепленная куртка то спокойно выдержит.
да и с курткой ни че не будет. на бирке почитайте что написано.
12 годов назад от Эльвира Кадрова
0 голосов
Отлично отстирывается в стиральной машине. Ставлю режим, на котором стираю тюль. А потом полоскание плюс отжим. Отлично отстирывается, быстро высыхает. Только мех от капюшона отстёгиваю. Да, и теннисных мячиков у меня нет, и без них хорошо.
12 годов назад от эльвира холоденко

Связанные вопросы