Варю целиком курицу. Когда лучше солить и нужны ли специи, лук, морковь? А вы как курочку готовите?

4 годов назад от айдар ергалиев

4 Ответы

0 голосов
В аэрогриль 15 мин на одной сороне 15 на другой, или в мультиварку-скороварку на 15 мин, плюс лавровый лист и перец душистый. Можно совместить оба способа, аэрогриль и тушение на пару.
4 годов назад от Незабудка
0 голосов
в кастрюлю с курой воды, закипятить мин- две, под кран, воду слить, куру помыть, кастрюлю помыть (если другой нет, залить чистой водой и поставить варить, , кинуть морковку на 4 части специи и варить до готовности. можно и не солить. шкуру содрать и в ведро помойное . и гурманить, чуть посолив. вот так то и живите долго пи будьте красивыми.
4 годов назад от olga olechka
0 голосов
Если будет пена при варке, то убираю. Либо после закипания сливают бульон, обмываю кастрюлю и курицу, наливаю свежей воды и закладываю курицу обратно. Как закипит, если больше пены не будет, добавляю лук и соль, несколько горошин перца. Если будет просто бульон, то полуготовую курицу режу на куски и снова добавляю в бульон. Если это бульон как основа для других блюд, то варю не целую курицу, а часть.
4 годов назад от Алексей Чешуйко
0 голосов
Из целой курочки отличный бульон получится) Даже если сейчас бульон не нужен, а просто хочется поесть вареной курицы, все-равно варю так, чтобы бульон был вкуснющий, затем его замораживаю. После закипания, практически сразу сливаю воду, заливаю курицу водой снова и уже тогда добавляю чистую луковичку в шелухе, очищенную морковь, стебель сельдерея, перец-горошек и немного соли. То есть, я солю 2 раза. Курица варится на медленном огне до мягкости, затем, добавляю лавровый листочек и уже досаливаю бульон по вкусу.
Курицу ем либо со свежими овощами, либо с соусом, либо просто подсолив. А бульон в судочек с крышкой и в морозилку.
4 годов назад от Бенечка

Связанные вопросы

2 ответов
12 годов назад от Виктория Бугаева
1 ответ
1 ответ
5 годов назад от SnPi