Почему алкоголь это яд, а еда нет ?

Почему на алкоголе пишут "Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью" , на сигаретах разные страшилки про заболевания, марихуана вобще под запретом, а на еде ничего этого нет? Если брать данные исследование, смертельные дозы таковы : 1, 25 литра 40-градусного алкоголя мене чем за час и это если человека не вырвет, 75 сигарет за раз (одновременно) или марихуаны нужно скурить аж 680 кг за 15 минут . При том смертельная доза соли — 250 граммов (это примерно 3 кг. колбасы) , сахара - 2, 5 кг, я уже не говорю про косточки яблок в семенах которых содержится цианид, для большинства соков для разбавления используется яблочный, как боле дешёвый. Я не думаю что делая соки из яблок их вынимают . И так ещё многие продукты, почему нету надписи, что это опасно для жизни ?
4 годов назад от Alya ___

2 Ответы

0 голосов
Алкоголь в умеренном потреблении это пищевой продукт. В неумеренном потреблении даже обыкновенная вода это яд, вымывает соли из организма и нарушает обмен веществ.
4 годов назад от Дмитрий Мелентьев
0 голосов
потому что сигареты алкоголь и наркотики другие вызывают зависимость и чрезмерное употребление их ппроисходит автоматически без твоего изначального желания - а еда не вызывает такой зависимости и пережрать это твой выбор и очень редок поэтому
4 годов назад от Artes

Связанные вопросы