Хозяюшки, хотела поинтересоваться, будете ли вы печь куличи? в чем вы их печете, я имею ввиду формочки, или еще в чем?

Скоро Пасха, и я хочу в этом году испечь куличи, мне магазинные не нравятся, они какие-то сухие Просто уже давно не печем, так как не в чем. Я очень соскучилась по куличам, но боюсь с тестом не справлюсь. Какие формочки лучше подойдут для электропечи.
4 годов назад от Иванов Сергей

5 Ответы

0 голосов
вечно вы дамы все усложняете- формочек огромное количество в магазинах-можно просто чистую банку консервную использовать, смазать маслом и туда кусок теста сладкого с изюмом и цукатами, дать подойти и в духовку, остынут облить белым шоколадом, растопленным в водяной бане и сверху посыпку кулинарную использовать, тесто даже можете сами не готовить-купите готовое, туда изюм хороший, цедру лимонную и цукаты если хотите-никто и не поймет, что тесто не домашне
4 годов назад от ангелина павлова
0 голосов
Много лет я пеку куличи в самых обыкновенных граненых стаканах, которые мой муж когда-то выкупил в рабочей столовке за три копейки. ) В этом году, возможно, буду печь в одноразовых бумажных формах, которые пару дней назад попались мне в магазине. Правда, купила я их не для куличей, а для краффинов. ) Ну, посмотрим, до чего у меня руки дойдут. Формы можно самому сделать из фольги и бумаги, это же так просто.
4 годов назад от Анна Чекмарева
0 голосов
Умения нет возможности покупать готовые и несколько раз сама пекла, использовала по началу жестяные банки, только их надо смазывать и бумагой пергаментной выстилать внутри или хотя бы дно, иначе трудно вытянуть потом. а последний раз купила формы бумажные, очень удобно.
4 годов назад от Fri Day
0 голосов
никогда куличи не покупаем, только пеку. я обычно в хлебопечке пеку. в этом году планирую в духовке - купила красивые формы бумажные, сделаю 4 штуки. хотя есть небольшая вероятность того, что я опять разленюсь и сделаю 2 штуки в хлебопечке. сделанные в духовке конечно намного вкусне хлебопечечных, так как рецепт другой
4 годов назад от Ирина Рымарева
0 голосов
Скоро? Вроде месяц до Пасхи -то . А я с недавних пор планов дальше завтрашнего дня не строю . Доживем - посмотрим, печь или не печь . А формы у меня алюминиевые для кексов, плюс несколько кружек тоже алюминиевых, в них всегда и пеку .
4 годов назад от Валентин Родионов

Связанные вопросы