Как правильно вы варите пельмени? Расскажите свой алгоритм действий.

3 годов назад от Сергей Орлов

5 Ответы

0 голосов
Первую порцию проверяю готовность, разделя пельмени вилкой через примерное, необходимое для варки время. Вторую порцию - засекаю время. Домашние крупные знаю сколько варить: 6 минут свежие, 9 замороженные
3 годов назад от Юлия Гурова
0 голосов
Беру куриный бульон, из куриных косточек. Из которого мне лень готовить суп - все равно не съем. Или остатки жиденького супчика на курином бульоне.
В кипящий бульон бросаю пельмени, и можно еще что-нибудь.
Например - замороженные овощи - цветную капусту, или замороженную смесь. Или быстро одну картошечку почистить, порезать и бросить к пельменям. Или - поджарку из лука и моркови.
Получится вкусно, густо и сытно. Супом, а не пельменями.
Это совсем не то, что в простой воде варить.
3 годов назад от Татьяна Кудашева
0 голосов
На пачку пельменей 900гр беру 5л кастрюлю и наполняю е водой на 2/3. Солю, добавляю немного растительного масла, лавр, перец горошком, по желанию-целую луковицу и морковку. Довожу до кипения. Кидаю пельмени и помешиваю их почти постоянно, что бы не слиплись. Вода перестанет кипеть, потом опять закипит, тут уже мешать пельмени надо реже и огонь сделать тихим, что бы тихонько бурлило, и крышкой не накрывать.

Кипит 8 минут, выключаю, вынимаю шумовкой в тарелку. Кладу кусочек сливочного масла и помешиваю. Крышкой, ничем не закрывать! Мешаем несколько раз, что бы не слиплись. И кушаю.

Могу параллельно на сковороде зажарить лук и выложить пельмени туда, и обжарить, тогда варить их надо минут 6.
3 годов назад от Палыч
0 голосов
В воду кладу 3-4 черного перца, 1 лист лаврушки и соль. довожу до кипения. Бросаю пельмеши и помешиваю. Когда закипят, то через минуту вливаю полстакана очень холодной воды или 5-6 штук льда. Когда заново закипит, то через 2-3 минуты вынимаю пельмешки. Идеально!
3 годов назад от Абигайль - кошь задумчивая
0 голосов
Тут надо начинать с того как их налепить и их чего.
 А ещё я жаренные люблю. А ещё зависит от того с бульоном их есьь5если веришь или без. Тогда и варка несколько отличается как и состав бульона.
3 годов назад от Джанна Аганесова

Связанные вопросы