Можно ли использовать фольгу со стеклянной посудой в духовке?

Собираюсь запечь курочку целиком в духовке, но протвень довольно большой для не, есть идеально подходящая по размеру тарелка из жаропрочного стекла, так вот е можно использовать с фольгой и нужна ли вобще фольга с ней?
4 годов назад от Евгений Дочев

3 Ответы

0 голосов
я периодически запекаю в жаропрочных стеклянных тарелках и других посудинках, при необходимости накрываю фольгой, чтоб шел процесс не жарки, а почти тушения. Фольгу нет смысла класть под курицу, если надо не тушить в фольге
4 годов назад от Лена Ковалева
0 голосов
Загон какой-то, если честно. У меня для этих целей есть сковородка с отъёмной ручкой. и никогда я куру не закрываю ни фольгой ни крышкой.

По хребту разрезаю, обмазываю сметаной с чесноком солью и специями (можно майонезом) , даю подмариноваться минут сорок, и в духовку на 180 градусов, минут 40-50. если есть время могу часа на 4 (и больше) замариновать в кефире, тогда она вобще нежнейшая получается.
4 годов назад от Елена
0 голосов
Конечно можно, это только в свч фольгу нельзя.
Я не очень поняла, для чего вам там фольга? Вместо крышки накрыть - самое то. Дно стеклянной формы ею выстилать абсолютно нет необходимости. Или вы хотите курицу полностью в фольге запекать типа как в рукаве? но она тогда не зажаристая будет, а тушеная в собственном соку с мягкой полувареной шкуркой.
4 годов назад от Иришка)))

Связанные вопросы