Про формы для штучной выпечки. Сколько покупать?

Формочки для печений кексов и т. д. Вот думаю рациональне их как покупать - много/несколько чтобы сразу всю порцию теста разлить и выпечь. Или мало/одну - так хранить проще и по деньгам экономне?
Ну например силиконовая форма для 6 кексов, на противень их встанет три.
Лучше купить три, чтобы за раз все испечь, или одну, а на оставшиеся деньги купить другие формы?
)
Я уже неделю дома сижу, мне скучно) Поэтому такие вопросы)
4 годов назад от маша самойлова

3 Ответы

0 голосов
для начала купи одну и посмотри как в них печётся \ сейчас жестяные продают даже в маркетах - они долговечне
а ещё лучше печь и кексы и шарлотки в глубокой чугунной сковороде - этот вариант самый практичный - в ней можно не только выпечку делать \\ и печётся в сковороде лучше потомучто по углам тепло идёт и верх пропекается
4 годов назад от Диана Азизова
0 голосов
Лучше их купить не общим "пластом", а те которые раздельно-поштучно. Их удобно хранить запихнув одну в другую.
А форму можно купить всякую разную. Если для вас это не дорого - можно набрать одинаковых столько штук, сколько их влезет за раз в вашу духовку; а если дорого - то просто купить пару таких, пару других, пару третьих. Хранить конечно не так удобно будет, зато прикольно всякие разные формы.
4 годов назад от Алексей Шурин
0 голосов
На мой взгляд, если любите печь, то формы нужны разные, у меня есть единная металлическая для кексов, шарлоток, запеканки, есть обручи для низких песочных пирогов, бисквитницы две, разной формы, не так давно приобрела поштучные силиконовые формы для кексов (12 штук) , очень довольна последним приобретением, также есть поштучные металлические формы, они низкие, для песочных пирожных. Поштучные кстати удобно хранить одна в одну.
4 годов назад от Ди Вини

Связанные вопросы

2 ответов
3 годов назад от Александра Давыдова
1 ответ
1 ответ