Сколь кг мяса в месяц нужно вашей семье? Кол-во членов семьи сразу)

4 годов назад от Людочка

4 Ответы

0 голосов
не считаю и не покупаю килограммами.
покупаем на 1-2 раза приготовить на двоих. порция 250-350 гр. т. е. 2 порции 500-700 гр. на 1 раз. разные виды мяса (телятина, говядина, кролик, курица, индейка, баранина, и пр. ) в неделю 4-10 раз можем есть. считайте
4 годов назад от Ангелина Михаелян
0 голосов
Даже не могу точно сказать, едим же не один вид, в какой-то больше свинины съедим, в какой-то говядина, а иногда кур не успеваю заказывать. Все индивидуально и под вкусы каждой семьи.
4 годов назад от Liza...kambodji...Efimova
0 голосов
Я как-то не додумалась считать. Морозилка маленькая, так что на всяк случай пара стейков свиных для жарки, запекания или тушения, пару кусочков говяжьей корейки на супы, курица грудка и голени на супы, запекание. В общей сложности кг 3-4
Это было, когда с мужем жила. Сейчас мне на месяц хватает около 1 кг мяса на косточке (свинина, говядина) , 0, 5 кг куриной печени, 2 куриных окорочка. "Семья" очень маленькая, но иногда заходят друзья, которых я рада порадовать вкусными блюдами, из вышеперечисленного . Если только мне одной, максимум кг 2 в месяц.
4 годов назад от Иван Навроцкий
0 голосов
4 чел. Жена и один сын соблюдают пост. А так у двоих пост, привез пять кг мяса без кости 10 дней назад, почти ничего нет уже. Осталось тефтель на пол дня. Если по норме то 30 кг, когда не пост. Но думаю меньше едим.
4 годов назад от вартан

Связанные вопросы