Как приготовить картошку с грибами?

4 годов назад от Electric Boy

2 Ответы

0 голосов
1 луковица;
несколько столовых ложек растительного масла;
500 г грибов;
1 кг картофеля;
соль — по вкусу;
молотый чёрный перец — по вкусу;
1 пучок укропа.
Приготовление
Нарежьте лук небольшими кубиками и обжарьте в сковороде с разогретым маслом. Когда он станет золотистым, добавьте грибы, нарезанные крупными кубиками или пластинками.

Обжаривайте смесь на среднем огне без крышки, периодически помешивая, пока из грибов не выпарится жидкость и они не подрумянятся. Переложите содержимое сковороды на тарелку.

Нарежьте картошку одинаковыми крупными брусочками. Залейте их на несколько минут холодной водой, затем хорошенько промойте. Переложите брусочки на бумажное полотенце и просушите — так картошка не будет разваливаться при жарке.

Разогрейте в сковороде ещё несколько ложек масла. Выложите туда картошку и жарьте примерно 20 минут до румяной корочки, не накрывая крышкой. Изнутри картошка должна стать мягкой. Не перемешивайте её слишком часто, чтобы она успела поджариться.

Когда картошка будет почти готова, выложите к ней грибы с луком. Добавьте соль, перец и мелко нарезанный укроп. Аккуратно перемешайте и обжаривайте ещё несколько минут.
4 годов назад от Людмила Кузнецова
0 голосов
Лучше такую как я штуку замути
Взял немного колбасы, сала, лук, чеснок, сыр, помедоры, свеклу, капусту, перец, огурец, орешки, накрошил хлеб, кинул пару маслин, кусок сосиски, остатки блинчиков, кильку, немного шпротов и селёдки, насыпал кукурузы и фасоли, залил маянезом, кетчупом и горчицей, немного соевого соуса налил, разбил туда яиц, вылил туда остатки горохового супа и накидал остатки каких-то грибов. Всё это перемолол в блендере. Вылил на сковородку и зажарил. Чудненько получилось под водочку шикарно пошло. Потом пробовал ещё под коньяк и под пивас тоже супер. В общем идеальная закуска к любому напитку.
4 годов назад от Маша Шлапай

Связанные вопросы