Куриные сердечки как готовить?

Привет. Готовлю кур сердечки. Написано было очистить от пленки и жира. не нашла пленки. жир слегка подрезала где видела. начала жарить - вонь невозможная. промывала 2 раза. тушу уже минут 40. горьковатые на вкус и привкус неприятный есть. Кто готовил - скажите, жир весь тщательно надо было счищать? И как у вас по вкусу и запаху получается? Может лучшими рецептами поделитесь?
3 годов назад от Морская нимфа.

3 Ответы

0 голосов
На сердечках пленка. Что-то такого не припомню. Обычно отрезаю сосуд, могу чуток проварить, а потом - море вариантов, салаты с ними, супы, вторые блюда - соусы, с овощами протушить, просто так обжарить и с картошкой. да мало ли. И сердечки никогда не воняют. Реально правильно спросил Игорь - может, желудки у вас, там их еще и чистить надо, если нечищенные купили. Иначе точно вонять будут и горькие.
3 годов назад от Daniel
0 голосов
Отрезать трубочки, надрезать пополам, развернуть, чуть присолить, слегка отбить (пару раз стукнуть) , обмакнуть в кляр и обжарить, потом есть со сметанкой или с майонезом
3 годов назад от Илья Давыдов
0 голосов
Вот достал сердечки и сколько плёнки не искал ну не нашёл я, видимо с желудочком куриным перепутали, там плёночку не снять горчит будет, а если ещё и желчь на них то это в рот взять не возможно.
3 годов назад от Роман Не скажу

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Екатерина Романычева
1 ответ
9 годов назад от Денис Пряхин